Строительство и ремонт

Года еще не прошло - в ванной треснула плитка на полу, могу я потребовать переделать (исправить) работников, делавших

Илья Химченко
постукайте слегка по плитке металлическим предметом (например ложкой или шариком от подшипника) - если в некоторых местах слышится "пустой звук" - то требуйте переделать (темболее заменить 1 плитку - это не так уж и сложно), т.к. пространство под плиткой должно быть заполнено клеем... а если дом новый, то возможно он "проседает" - тогда плиточники тут ни при чём...
Беимбет Кутпанкулов
Лучший ответ
НЕТ.не можете. ВЫ нарушили правила пользования унитазом!!!!
Латиф Умаров
может это ни их вина?
Mehroj Asoev
Если был договор соответственно с оговоркой на гарантию, то да. если нет -- вызываете, приходят, закрываете дверь на замок и ЗА ПАЛКУ!
Gocha Iosava
сначала нуно позвонить знакомому и перетереть,а потом заениматься этим в ответах,в зависимости от результата....
Ion Bulat
Смотря по какой причине лопнула.Качество плитки,пустоты под ней или что еще
Здесь Вам нужно подумать, потому что это возможно был и не их брак. Основание иска обязан доказать истец (ст. 50 ГПК). К тому же у Вас нет договора. Попробуйте решить эту проблему мирным путем. Мне кажется из-за одной плитки (что-то Вы не договариваете о своем знакомом, который этим занимался, Вы на него зуб точите?)
По закону это будет так:
ГК РФ Статья 755. Гарантии качества в договоре строительного подряда
1. Подрядчик, если иное не предусмотрено договором строительного подряда, гарантирует достижение объектом строительства указанных в технической документации показателей и возможность эксплуатации объекта в соответствии с договором строительного подряда на протяжении гарантийного срока. Установленный законом гарантийный срок может быть увеличен соглашением сторон.
Статья 724 там же
2. В случае, когда на результат работы не установлен гарантийный срок, требования, связанные с недостатками результата работы, могут быть предъявлены заказчиком при условии, что они были обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи результата работ, если иные сроки не установлены законом.
Но любые и не такие мелочи всегда решаются путем переговоров.
Серёга Внуков