Строительство и ремонт

Посоветуйте, плиз, как сделать стык ванны с плиткой!!!

Это просто какой-то ужас.. . :(( Сделала плитку (ну, вернее, доделала, где отваливалась, оказалось 5 кв м..., еще и вплотную, без правильных зазоров с крестиками, ну так остальная лежала...)) . Плитка далеко не везде ложится на ванну, (то ли стены кривые, то ли ванна криво, вообщем есть зазор до 1 см между плиткой и ванной (по горизонтали) , туда положили плиточного клея толстым слоем, все хорошо разровняла, выждала сутки, полила на кафель, протекает хорошо так.... Нашла малюсенькую незатертую дырочку между рядами плитки в см от ванны. Сделала (но туда особенно никакого клея и не лезет) . Вроде не протекает, но все-равно очень смущает, ведь если дырочка в 2 мм способна устроить потоп, тоооо.... Да и цемент воду пропускает! Далее, наклеяла уголок белый широкий, дырочку ту тоже закрыл.. . Вроде все красиво, но, смотрю, маленькие капли под этот самый уголок просачиваются, ну т. к. клей технологически там идет не до конца.. . Немножко отогнула, там воды уже куча! Т. е. плесень обеспечена, ну со временем и протекание под ванну. Прошлась везде, где отлепляется, силиконом. Мне вообще сказали в ОБИ, что можно весь уголок клеить на силикон. Короче, с утра, весь верх волнами, не фига не прилегает и жуткая смесь силикона с клеем толстым слоем.. .
Проблема еще в том, что квартиру сейчас будем сдавать, а квартирант не будет изучать, не подтекает ли чего вдруг к соседям.. .
Вообщем, надоело все страшно!! ! Хочется отодрать все и пройтись еще раз клеем с затиркой, только это же воду держать долго не будет, на сколько я понимаю и мне сказали. Если только силиконом, он как-то прекрасно снимается (хотя раньше другой сидел как влитой и хрен отдерешь, зато был весь в плесени).. . Что вообще делают нормальные люди?? ? Как можно класть эти уголки, если под них вода затекает?? ? Вызвать спеца на приклейку уголка смешно будет, думаю.. . А надоело все страшно!! ! Лучше скажите подробно, как это делается, уж если плитку положила, с этим тоже справлюсь, надеюсь :). Спасибо!! ! :).
Силикон (белый) есть, но мало, уголок могу купить, плиточного клея и затирки много.. . Ооо.. . есть, кстати, краска еще :)))!
Дима Фузов
Воспользоваться эпоксидной затиркой, а сверху уже клеить что под руку попадётся.
Эпоксидная затирка потому так и называется, что содержит эпоксидную смолу, благодаря данной смоле она делает межплиточные швы более плотными, абсолютно влагостойкими и устойчивыми к различным химическим веществам. Не смотря на такую серьезную область применения, эпоксидная затирка не токсична и экологически безопасна. В сравнении с другими типами затирки и прочих подобных строительных материалов, эпоксидная затирка не имеет запаха и может наноситься на швы в плохо проветриваемых либо полностью закрытых помещениях.
представляет собой двухкомпонентный продукт, в состав которого входит эпоксидная смола, отвердитель, кремнезем и специальные добавки, обладающие отличной кислотостойкостью и очищаемостью. При грамотном нанесении он позволяет заполнять швы, обеспечивая следующие характеристики.

Отличная механическая прочность и химическая стойкость и следовательно высокая долговечность;
Гладкая и плотная конечная поверхность, не поглощающая влагу и легкая в уборке; обеспечивает высокую гигиеничность;
Легкость в нанесении и отделке;
Высокая прочность, отличная стойкость к тяжелым механическим нагрузкам;
Отсутствие усадки и, следовательно, трещин и растрескиваний;
Разносторонность окраски, стойкость к ультрафиолетовым лучам и атмосферным агентам;
Отличные адгезивные свойства.
Есть и цветные, более 20-ти цветов.
Владимир Попов
Лучший ответ
Дима Фузов в смысле, на шов между ванной и плиткой? Ну так а под уголок все-равно затекает, ну может далее тогда не протечет, но плесень обеспечит... Для чего такие уголки тогда делают? :(. А силикон нельзя в затирку добавить?
Дима Фузов Скажите, а нельзя сделать обычную затирку + силикон (смешать)... Заходили в ОБИ, там нет эпоксидной. А нам уже сегодня надо, ехать некогда.
Руслан Орманбеков Здравствуйте у меня та же проблема, ванна упирается в плитку, плитка ниже ванны в пределах 1см, и по вашему совету думаю заделать эпоксидной затиркой, с небольшим наклоном на борт ванны? Или термо клеем залить?)
банально режешь остаток плитки на полоски 4-5 см, снимаешь на наждаке фаску и клеишь из него плинтус - все просто- если потом надумаешь менять ванну не нажо будет отбивать плитку)))
Андрей Звонцов
Дима Фузов Ничего не поняла, а куда эти полоски клеишь?
Если буду менять ванну, то уж явно вместе с плиткой, сантехникой и кучей всего :))
Снять 1 ряд плитки над ванной ,,подвинуть ванну плотно к стене, если шели остануться - шишки на штукатурке поддолбить .Приклеить плитку с напуском на ванну с уголком который заводиться под плитку
Протечек не будет 100%
Лично для вас самый простой вариант : купить плинтус пластиковый с резинками напольный с кабель-каналом и его на стык ванной и стены закрепить
Дима Фузов Да Вы что, меня тошнит уже от всего, там все кривое, ничего никуда не двигается, это надо все заново делать! :((. Это же не новый евро-ремонт!!!
А как плинтус пластиковый этот будет крепиться?
Лев прав, и как вариает взять фризы подобные вашей плитке, снять фаски и на клей плиточный вдоль ванны по кругу.
Mahmudov Otabek
Дима Фузов Так это что будет, типа бордюра? Аааа... все-равно нету столько плитки.
Mahmudov Otabek Фриз продаётся,шириной 4см.цена примерно 25р.штучка.
Mahmudov Otabek Фото скину завтра.
есть разные виды профиля ...
Михаил Никит
Дима Фузов Для первого не подходит, т.к. ванна далеко не везде отходит, я писала, а для второго - плитка-то уже есть...
Удачи Вам !!!
Денис Рябев
Есть еще один момент, как бы вы не делали, но перед этим нужно наполнить ванну водой, и положить еще груз. Если это не сделать, то когда начнете пользоваться, ванна просядет и появятся микротрещины и зазоры.
Дмитрий Вурц
Дима Фузов Это, на сколько я понимаю, относится к акриловым ваннам, а чугунной проседать некуда! :)
вам нужен настрой.. . включайте веселую музыку когда что нибудь делаете
Дима Фузов :))). Спасибо. Поначалу все былдо очень весело. Да уж столько времени угрохали, уже не до этого :)
А какая у Вас ванна? акриловая, чугунная, или железная. Каждый из них устанавливается по разному. Например чугунная ванна встраивается и облицовывается в процессе укладки плитки. А акриловая ванна ставится после окончания ремонта, естественно заделать шов практически невозможно, потому что пластиковая ванна легкая и легко сдвигается.
Дима Фузов Чугунная... Да кто ее встраивать будет? Как стояла, так и стоит с 1970 года, я доделывала плитку ту, которая отвалилась... :). Т.е. все уже есть, плитка, ванна и дырка, заделанная плиточным клеем.