Строительство и ремонт

Стык между ванной и плиткой

Фото не мое, но стык между ванной и плиткой заделан точно так же раствором. Ширина зазора 2 см (по всему периметру) . Чем теперь это можно облагородить? Керамическим уголком или плиткой? В продаже полно бордюрной ленты. Кто-нибудь имел с ней дело? Поделитесь опытом, подскажите, как лучше будет .Спасибо.
А=
Артёмка =)))
если бы поставили б ванну и плитку начили ложить от нее не былоб не каких проблем тут шов еще не замазан но будет замазан обычной белой затиркой как снизу на фото
Sitnikov.1974
Лучший ответ
У нас керамический уголок.
А нам не подошла бордюрная лента. Как ещё одному покупателю. Лучше жесткий пластиковый бордюр. У нас такой. Из плитки, конечно, надежнее.
Юрий Анпилогов
Есть вот такая фиговина.... Рекомендую у меня уже лет 10 стоит
Рома Гичкин
"карандаши" из кафеля. или пластиковый "штапик"
Илья Миронов
Обыкновенный плинтус с кабель-каналом и прорезиненным краем. Цвета разные.
разверни керамический карандаш, насколько надо и клей, бордюрные ленты желтеют и отходят!
есть керамический уголок, выпускает его вроде Керамин, но фиг найдешь какой, кроме белого, а с заглушками к нему вообще засада, нет нигде ( по Москве) , есть довольно приятный белый пластиковый бордюр для столешниц, он с двух сторон прорезиненный, к нему и заглушки есть, сколько прослужит- черт его знает, самит олько-только его поставили на санитарнный герметик. , но выглядит опрятно, длина 3 м. есть подробные в цвет столешниц, но цветовая гамма тоже не ахти...
Игорь Хасанов
Не советую бордюрную ленту, герметики. Лучше керамика или плитка, если ванна абсолютно устойчива.
В продаже есть пластиковые уголки для ванной. Мы их приклеили не сантехнический герметик, но со временем он отошел. Потом приклеили на аквариумный. Держится хорошо.
Я обычный белый угол ПВХ клеил изнанкой наружу ( ну понятно думаю) Смотрится тоже неплохо
У нас такой же как на фото, сначала поставили его, а потом на него приклеили плитку.