Строительство и ремонт
Ужасный запах в туалете
переехали в другую квартиру, теперь дышим канализацией :( -сначала поменяли унитаз, запах не ушел. - покрасила стены в туалете воднодисперсионкой, пару дней запаха не было, потом опять:( -вот щас заклеили вентиляцию, проверим, мож из нее прет (туалетная бумага не держится на решетке, но пламя немножечко наклоняется вроде в решетку). Что еще проверить?
Да снесите Вы там все нафиг- от стояка- сделайте все нормально- там на копейки канализа- и вентканал почистите- а то стены покрасила- я вот в старой квартире- заставил жэк (нынче ук) полы вскрыть- а там вообще труб не было- бетонный желоб- в 56 году делали и под плитку загнали. И поинтересуйтесь в жэке кто за Вас левой ногой расписывался за проверку вентиляции- она 1 раз в год с Вашей подписью- если че- заявление в прокуратуру- они Вам все бесплатно сделают .
Максим Максимчик
по ходу так и придется сделать. хотя дом то 2003 года, не старый. Но видать щас так строят.
Проверьте трубу в стояке, возможно оттуда сифонит тухляком. Такая же проблема была на съемной квартире. Так же проверьте место соединения унитаза с трубой. Залейте герметиком все швы. Должно помочь.
Максим Максимчик
спасибо.
глянем еще раз вечерком, уф.
Если бумага не удерживается - у Вас отсутствует вентиляция.
Вызвать специалиста по вентиляции ( осмотр входит в плату по содержанию жилья)
стойкий запах говорит об одном, что воздушное пространство в канализации сообщается с воздушным пространством помещения.
Проверить наличие гидробарьера в сифонах, целостность стояка.
Вторая причина, "обратная тяга" из вентиляционных колодцев.
Покупать новый унитаз!
Максим Максимчик
поменяли, поставили. не помогло
Да действительно проблема весьма актуальна. Много чего советуют, но изучив многие статьи, говорят, что лучше всего помогает от различных запахов средство одоргон!
Загерметизируйте вход унитаза в канализационную трубу-запах оттуда, или где-нибудь мышка сдохла ( м. б в вентиляционном канале )
Максим Максимчик
герметиком чтоль промазать? там так то прокладка стоит резиновая. Если б не герметично было - лилось бы?
Виктор Буконкин
Да ничего у вас не лилось бы:)) стояк же не под давлением фикалий)))) а вот воздух в трубе под давлением, когда спускают сверху, от него и запах.