Строительство и ремонт
Запах из туалета
Откуда он может быть? Всё вымыто несколько раз, стерильно...проветрена вся квартира! А через час, когда приходишь (!)в проветренную квартиру, опять нанесло. Причём всегда разным: тухлым луком, гуталином, ..Может это быть через манжету уплотнения гофры от унитаза в трубу? Вентиляция сделана аккурат над дверью в туалет, поэтому насквозь воздух не проходит. А соседи...не думаю, что у них такое же столько же лет...
Мне кажется скорее всего дело в сантехшкафу, между этажами плохая изоляция ( да ее там никто и не делал вокруг труб) . Вот и несет чем попало!
Судя по описанию "букета" ЗАПАХОВ - это не канализация: вонь из неё ни с чем не спутаешь. У Вас - проблема с ОБЩЕЙ вытяжной вентиляцией, которая либо где-то ВЫШЕ Вас перекрыта, либо вовсе не тянет. Вот запахи из других квартир и идут к вам.
Тягу легко проверить: поднесите к вытяжному отверстию зажжёную спичку: если пламя втягивает в отверстие - всё нормально, но если оно отклоняется в квартиру - то БЕДА.
Nuri **
14 этаж...тянет плохо, да. Но что же, всю жизнь держать вентилятор включенным? Да я с ума от такого воя сойду!
это сами трубы канализационные чаще смывайте все трапы и сливы и в ванне и в умывальниках....
! Надо заменить канализацию!!
у меня такое было, поставил на вент канал вентилятор с самозакрывающимися жалюзи и успех
похоже дело не в туалете. Скорее всего эти запахи приходят к вам из другой квартиры. Ктото поставил мощную вытяжку а шахта вытяжки не может вывести весь поток и как результат гонит в вашу квартиру. Поставте мощный вентилятор в отдушину.
Nuri **
Почему оно в туалете сильнее всего через общий короб до кухни???
Может быть это несёт от соседей через вентиляционную трубу?
Унитаз не причем, там другие запахи. Проверяйте вентиляцию, а то как то подозрительно звучит "аккурат над дверью в туалет", не понятно куда может выходить при таком расположении.
Вызовите сантехников, они всё почистят.