Строительство и ремонт
Как утеплить стену в квартире?
в спальне одна стена выходит на лестничную площадку, холодная жудко, холодно спать... Не можем определиться что с ней делать? повесить ковер (поможет ли) утеплить стекловатой (конденсат будет или нет? ) кто в курсе что сделать посоветуйте?
Никаких стекловат в квартире, если только не желаете побыстрее покинуть сию юдоль слез. Если хотите мокрые стены с плесенью и запах сырости, смело вешайте ковер! Под ним будет заводится конденсат и разнообразная грибковая флора.
Если все вышеизложенное не для Вас то со стороны подьезда наклейте на стену пенопласт (3 см хватит) , дальше штукатурка армированная штукатурной пластиковой (лучше стекловолоконной) сеткой. Пенопласт на клеящую смесь, дополнительно крепим специальными пластиковыми дюбелями с широкими шляпками (в магазине спрашиваете дюбель "грибок" или "зонтик" для крепления пенопласта 60-70 мм, сверлите дырку, прямо через пенопласт, вставляете дюбель, вбиваете распорный клинышек (прилагается к дюбелю) . Листы пенопласта сдвигаете так что бы швы нижнего ряда приходились по средине листа второго.
Если по какой то причине сделать это со стороны подъезда не представляется возможным, это же, со стороны комнаты, но клеящий состав не жалейте! Пенопласт должен прилегать к стене по возможности без пустот.
Будут вопросы обращайтесь в личку а тут об утеплении стен
Денис Карпов
то что?
Хороший плотный ковер - очень хорошее решение проблемы. Сразу увидите эффект.
ставится пенопласт затем изовер минвата затем паропленка затем гипсокартон
За муж выйти.
для начала повесьте ковёр на рейке 20мм, чтобы зазор был между стеной и ковром, поставьте вентилятор для обдува батарей в комнате
не стекловатой, а утеплителем типа изовер или урса надо утеплить. почему у вас в подъезде так холодно, может быть там окна разбиты, то сначала окна застеклите и на двери доводчики надо поставить
Денис Карпов
хбз почему там холодно, дом новый
у вас 16-ти этажный дом ?)) утепляйте стену на лестнице или скорее всего у вас срезали отопление, то пишите заявление и жалобу.
Если у вас на этой стене нет плесени, то тем более когда утеплите конденсата не будет. конденсат не будет если утеплите.
самый дешевый способ - спи в фуфайке
Денис Карпов
Ха ха