Строительство и ремонт

Почему мокнет стена в квартире? Живем на 1 этаже. Мокнет 50 см стены от пола. Наружная стена от ванны. В ванной сухо.

Шади Е
Ага, у меня была такая же фигня - смотрю мокнет низ стены ванная/коридор.
Хрущевка 1961 г. постройки, 1 этаж. А я как раз косметический ремонт затеялась далать - типа обойчики сменить-окна покрасить, эконом-вариант. А тут на тебе - стена мокнет. Сласарь пошел в подвал, сказал, что снизу вообще дождем льет. Ну пришлось сначала краны на стояках сменить, потом и вообще все-все трубы и водопровод и канализацию, и в ванной и в кухне. Полы все в кухне и в коридоре сняли (они тоже тайно под линолеумом прогнили) вместе с лагами и той дрянью, которая типа керамзит, а на деле смесь керамзита с цементом, землей и строительным мусором (ну видимо в советские времена тоже халтуру гнали) и выкинули. Все полы хорошо просушили, гидроизоляцию положили, новые лаги, новый сухой керамзит, фанера, шифер, керамогранит. На стены-штукатурка, обои. На фото эта стена слева.
Юрий Шучалин
Лучший ответ
полотенчик пропал в стене или еше какая труба
Bekbolsun Nurmamatov
Вот и у нас так же, вода внутри стены, нам сказали долбить и убирать течь, но мы пока не решились.
Серега ********
В ЖКХ надо трубить. Скорей всего у них что-то сгнило и постоянная течь. А у вас их сырость идет к Вам в дом.
Межпанельные швы - вот причина
Технология герметизации. Выполняется герметизация панельных швов в Саранске строго с учетом нормативов действующих технологий. Работы проводятся с применением лесов, люлек на незначительной высоте, и посредством промышленных альпинистов, выполняющих герметизацию на значительном удалении от земли и в труднодоступных зонах. Все герметизирующие работы осуществляются в сухую погоду, при температурном режиме не ниже минус 15.