Строительство и ремонт

начали делать ремонт , в некоторых углах сырость, черные пятна, живем на 1 этаже ,

сдавали квартирантам , может они часто стирались и мылись, так как квартира 20 квадратов малосемейного типа, смыть сказали можно белизной а вот что бы сделать чтоб ее больше небыло , клеим белые новые обои неохото чтоб и они этой гадостью покрылась . сырость возле окна и возле входной двери. квартира на 1 этаже
Kvadrat
обязательно ободрать все обои и всю побелку, обработать антиплесенью (специальные составы, продаются в строительных магазинах) , просушить стены строительным феном, если это не противоречит правилам, указанным на этикетки препарата. Поможет, если есть уверенность . что это не сырость с улицы (щели во внешних стенах) , а если причина в этом, то сначала заделать щели, трещины, или штукатурить снаружи
Николай Коноплёв
Лучший ответ
Это плесень очищайте стену от обоев сушите как следует лучше пушкой потом специальным составом обрабатывайте от плесени а потом уже чистовую отделку
Shayir Arapov
Самое главное просушить стену. Но в зимних условиях это практически невозможно. Ремонт рекомендую перенести на весенний период. Просушите хорошенько стену. Обработаете белизной несколько раз. Затем медным купоросом. После просыхания хорошенько несколько раз прогрунтуйте грунтовкой. И обои рекомендую вениловые. Они очень плотные. И в случае проявления вновь плесени или грибка не дадут пройти пятнам.
Илья Удалов
это плохо, белизна, доместос могут помочь, если панелька проблема может появляться.
утеплять однозначно (с улицы), если есть возможность провести отопление в этих местах
Чтобы сырости меньше было, нужно хорошо квартиру просушивать, например тепловентилятор периодически включать. Мыть можно чем угодно, что отмывает, но это не поможет, если в доме сырость будет. И ещё: скорее всего ваша сырость из-за того что стены промерзают, нужно утеплять их.
есть мнение, что это плесень
Murat Shaizadinov
Забита вентиляция.. . Зови ПЖХ, нехай чистят.
Может быть причина просто повышенная влажность, темные пятна образуются в местах скопления кондинсата в этих местах плохая теплоизоляция. необходимо утеплить эти места.
Rasim Mamedov