Строительство и ремонт

Как вы приобрели квартиру через какое время начали делать ремонт?и в каком состоянии была при покупке

Если новый дом: через год - два, надо посмотреть как поведет себя дом.
если старый дом - можноначинать сразу, начните сперепланировки, далее - коммуникаций - не пожалеете, далее - проводка, используйте медь - скупой платит дважды, а потом кухня, если по этапно, туалет, ванна, а далее спальная зона и в последнюю очередь - коридор.
Элмуроджон Абдуразоков
Лучший ответ
Приобрёл по дарственной, состояние отличное, ремонтом займусь в следующей жизни.
Квартира была новая в только что сданном доме. Был убогий косметичекий ремонт и примитивная сантехника. Ремонт сделали через год, т. к. дом должен был дать усадку. Сейчас всё хорошо. Ни трещин, ни разошедшихся швов.
Я когда смотрела эту квартиру, в которой сейчас нахожусь - пришла в ужас.. . Хотела уже развернуться и уйти, но брат мужа, с которым мы ее смотрели, "привел меня в чувство", что смотреть надо на планировку, район, цену и т. д. ведь все равно ремонт будем делать... €
Все это идеально просто было - центр, планировка классная, цена более чем хорошая ( к слову, через две недели после покупки цены взлетели на треть, через два месяца - в два раза.... )
Когда получили ключи от квартиры, недели полторы осматривались. я план кв. рисовала и т. д. (ремонт своими силами делали)
Первое что сделали - поменяли трубы. Хоть те вроде и не текли, но у меня "пунктик" уже такой появился.... было дело.. .
Потом поставили пластиковые окна, поменяли проводку.. . И как говорят "понеслось".
Окна и трубы меняли нанятые люди, а проводку и остальной ремонт - мы своими силами.
Когда стала пригодна к жилью кухня и спальня - переехали в нее и продолжили.. .
Как - то так...
ремонт надо делать отталкиваясь от финансов и личной готовности. если квартира в новостройке, то не надо слушать людей, которые ссылаясь на новый дом, снимают сч себя ответственность за качество! плохому плиточнику всегда плитка кривая!! ! у новостройки один единственный минус- соседи сверху -снизу-справа-слева долбить будут еще долго. а плюсов куча. а во вторром фонде наоборот- никто не долбит (кроме вас) а минусов вагон. как купили, так и делайте!!!