Строительство и ремонт

как утеплить перекрытие, если 2й этаж не отапливается?

(Температура 2го этажа средняя между 1м и улицей).

конструкция снизу-вверх: вагонка, продух, пароизол, эковата 150мм, обрезные доски со щелями.

какое напольное покрытие 2го этажа выбрать, чтобы и ходить нормально можно было по ровному полу и пар не запирался?
хотел фанеру и линолеум, но там сконденсирует.
помогите, пожалуйста, советом, кто знает.
Надо делать выходы вент зазор а на чердак . Что бы все продувалось . И теперь по поводу утепления 150 мин ваты маловато надо 200 мм и тогда стелите фанеру и линолеум
Даниль Ильясов
Лучший ответ
Снизу-вверх это чего, потолок первого?
Денис Козлов
Естьнесколько вариантов.
1 положить плиты сендвич панелей на 2 этаже и можно ходить по ним.
2 выложить пеноплекс и сверху приклеить Стружечные прессованные плиты
3 выложить лаги и между ними минеральную вату .Сверху фанера или доски.
Руслан Спирин
Вообще не будет отапливаться никогда или временно заморозили стройку, а потом поняли что потолок холодный?
Один раз наблюдал чудесное утепление- люди построились в 90-е на волне лихих денег, общая площадь около 350 м/кв. Вроде как дети с ними жить будут.
Ну, все как положено- должность дававшая бешеную денежку утрачена, дети с родителями жить не хотят, ежемесячный доход небольшой... Решение: отопление второго и мансардного этажа отрезано, на пол второго этажа насыпан керамзит слоем сантиметров 50-80. Живут.
Картинка... да да - белое это плесень, и черное - тоже - плита ОСП лежала на балках перекрытия, что бы можно было ходить по чердаку. Если уверены в качестве пароизоляции (в вашем случае проще всего поднять одну/две доски и посмотреть что творится снизу, как раз сейчас с зимы просохнуть не успеет). Пенопласт, и линолеум - конечно крайне не рекомендую. Действительно запрете влагу. Если класть линолеум - оставлять продух, т. е. брусок - сформировать зазор, потом фанера и линолеум. все представленные варианты с пенопластами непосредственно на доску - угадайка - повезет или не повезет. Сгниет доска или нет.
Куат Едебеков
Вложите на 150 мм эковаты 30 мм пеноплекс и стелите что угодно. У меня балкон присоединен к комнате, убраны все окна и двери. Все утеплено 100 мм пеноплекса и очень тепло, даже пол теплый не включаю, хватает отопления из комнаты