Строительство и ремонт

Металлочерепицу положили без гидроизоляции прямо на обрешетку, теперь хотим утеплять 2й этаж не знаем, что делать?

http://ssprorab.ru/uteplenie-kryishi-svoimi-rukami
Ничего сложного, можно и с чердака утеплить.
Иван Токарев
Лучший ответ
Утепляйте стены, не трогая кровлю. Делайте холодный сердак с вентиляцией
Пирог утепления и весь каркас крыши должен быть правильным . Так что все разобрать а потом все правильно сделать
Владимир Сивко
1. Гидроизоляция под черепицу укладывается если угол уклона мал! Реч обуглах порядка 7 град, или типа того. В таких случаях нужна дополнительная гидроизоляция.
2. Утепление кровли никак не связано с наличием или отсутсвием дополнительной гидроизоляции!!!
3. Не ясно что мешает вам подшить кровлю утеплителем с устройством вентзазора между утеплителем и черепицей?
Утеплитель сверху накрывают дифузной пленкой, капли воды она не пропускает, пар пропускает, что позволяет утеплителю быть сухим. Все это без проблем мона сделать.
Нужна не просто гидроизоляция, а трехслойная мембрана. Для этого снимаете железо, стелите мембрану, набиваете контрейки, обработанные антисептиком, поверх реек обрешетка и железо. Край мембраны должен быть над капельником. Ну так вкратце)).
Андрей Чумак ...Край мембраны должен быть над капельником... Не обязательно! Можно обрезать до капельника, но подшивка карниза должна быть перфорированным софитом или вагонкой с зазором в нижнем крае.
Перебирать!
Раньше нужно было думать!
Дима Шестаков
как так, без гидроизоляции кровельное покрытие?! идите к проектировщикам, здесь разве можно такое спрашивать...
Дима Шестаков Здесь такое НУЖНО спрашивать и мотать на ус. Вот автор вопроса профукала фишку, теперь влетит на большие деньги.
Пусть кровельщики переделывают все по технологии, а то вы из-за них теперь и утепление качественно сделать не сможете, только время и деньги на ветер пустите. Весь пирог надо делать по стандартам, с паро- и влаго-ветроизоляцией. Тут схема есть http://greenguard.ru/use/ Кстати очень качественный утеплитель, счета за отопление значительно снизились, не горюч, не дает усадку, срок службы у него вообще сто лет, но самое главное - у него экологичный состав, для здоровья этот утеплитель абсолютно безопасен.
Обратитесь в онлайн поддержку там вам помогут и если нужно полжат правельно km-spb.su
Некит Буш
Ну вообще надо утеплять стены, но http://www.icopal-russia.ru/kompozitnaia-cherepitsa-decra/ и кровлю тоже не оставляйте без внимания, чтобы не было потом проблем зимой или во время дождя, всякое бывает.
Alex !!!!!