Строительство и ремонт

После дождя из стены на кухне потекла вода, прямо из под плитки . Дом панельный. Не знаю что делать ?

Ремонт давно не делали в квартире, но я посмотрела, панельный шов как раз проходит в том месте, где из стены течёт .
Но наша управляющая компания почему - то всегда ссылается на старые ремонты и плохие отделки .
Что мне делать? Неужели плитку отдирать ?
Альфред Барг
При любом потопе, без разницы кто виноват, по вашему требованию УК должна прислать комиссию (обычно из одного человека))), которая должна составить акт о причине затопления. С подписями и печатями. Это уже будет документ. Попросите знакомого юриста составить претензию. Пригрозите УК, что будете обращаться в суд. По идее они должны не только заизолировать швы между плитами, но и восстановить или оплатить ремонт. На их ремонт внутри квартиры не соглашайтесь, берите деньгами.
Конечно, если причина затопления будет в межпанельных швах, а не в чем-то другом.
И никаких звонков в УК! Только заявления в письменном виде, в 2-х экземплярах, с проставленным входящим и датой.
Ushangi Chugianovi
Лучший ответ
Ushangi Chugianovi Спасибо за ЛО! 10 лет тому назад, в аккурат перед моим днем рождения, при запуске отопления на чердаке моей пятиэтажки прорвало, вода дошла до моего 4 этажа. Я выцыганила с УК 10 тыр. таким методом.
Звонить в УК и убедительными выражениями срочно требовать сантехника.
У Вас сейчас электропроводку замкнет - еще и пожар нужен?
Воду перекрывайте, приборы из розетки выдергивайте.
Плитку они отдерут - они же и компенсировать укладку должны, труба - общедомовое имущество.
Альфред Барг Это стена не несущая, а внешняя, которая выходит на улицу . Там нет электропроводки, только батарея . После дождя из неё потекла вода прямо в квартире из под плитки
Если утечка у вас то не только плитку ...но часть стены придется ломать чтобы добраться до утечки!
Д*
Денис *
Альфред Барг Эта стена смотрит на улицу . Я живу на самом верхнем этаже . А стена нас ни с кем не разделяет, кроме улицы
Перекрываетесли воду и вызываете сантехника из УК
Альфред Барг У меня после дождя из стены потекла вода
Вы не указали, какой именно у Вас дом, из чего, какой конструкции. Не дали фотографию. Без этого точно посоветовать невозможно. Дом может быть деревянным, каркасным, кирпичным, блочным, крупноблочным, из сборного железобетона, литым. Скорее всего где-то у Вас есть щель, через которую затекает; или куда задувает воду. Особенно если у Вас нет приточной вентиляции.
Сергей Ошколов
Вам в УК с заявлением. Всё в письменном виде в двух экземплярах. А то будут резину тянуть.
Сергей Антохин
соседи затапливают
Mihail Razlivalov
Альфред Барг Какие соседи? Это из внешней уличной стены
Фотографируй, вызывай для фиксации из жэка, плитку нафиг отдирать? Либо с чердака топит или дождь, а дальше требуй.