Строительство и ремонт
Как узнать можно ли снести несущую стену в панельном доме, стена между кухней и комнатой?
Так-с. С первым предложением начатой с маленькой почему-то буквы ( хотя вы СТРОИТЕЛЬ вам простительно ) я полностью согласен. Насчет остального хочу Вам, то есть Тебе сказать следующее. Во-первых обращаться к незнакомой девушке спрашивающей совета - на Ты как то неуважительно (хотя Вы. . то есть Ты - СТРОИТЕЛЬ, спишем на это ). Во-вторых не Вам... тьфу то есть Тебе рассуждать о том у кого на что денег не хватило, а тем более соображения . У Вас... блин да что за черт ..у Тебя соображения на грубости то и хватило, не более. В- третьих начитаться в инете разной фигни не так уж и грешно, судя по тому что и Вы ..да что же такое.. прости ..Ты тоже даешь "дельные и умные " советы по инету. И далекий от СТРОИТЕЛЬСТВА человек вполне реально себе во вред может прислушаться и к Твоему ( слава Богу наконец то запомнил) совету. Потому мой Тебе дельный совет. Ты СТРОИТЕЛЬ -вот и строй (что скажут) а не рассуждай кому и на что копить. А когда дом рушится - сажают строителей))))))) ) Факт. А в -четвертых, спрашивали у Полищук. А не у Вас то есть Тебя. СТРОИТЕЛЬ
да на план БТИ посмотри - там видно, где несущая а где перегородка - по толщине ..
На перепланировку видители деньги есть, а пригласить на консультацию инженера строителя или прораба со тройки панелек - денег нет или соображения не хватает!! !
Здесь СТРОИТЕЛИ ...а ты ни в зуб ногой и берешься рассуждать чего в инете начиталась ...))))
ДЕНЕГ на приличную квартиру не хватило, а собираешься делать реконструкцию с установкой подпор (колонн) - которая обойдётся в двойную стоимость квартиры причем без стоимости всех согласований ?
Копи деньги на квартиру с большой кухней !!!и думай не о том что хочется, а о том чтобы дом не рухнул и тебя не посадили (в лучшем случае )
Нет.. вам могут даже отказать сделать в ней просто проем
Если каждый будет сносить несущие стены-дом рухнет.
Между кухней и комнатой у вас не несущая стена, а перегородка с балкой. Балку трогать нельзя.
Вам просто ни кто не разрешит это сделать. Несушие стены нельзя сносить.
Несущую стену? Вы че, совсем охренели? Она ж несущая, в ней даже проем с укреплением вам не дадут сделать! . Поражают меня люди, которым все равно, что их придавит верхними этажами) лишь бы проем сделать)
1) нужно знать серию дома, тогда можно сказать несущая или нет
2) обычно в панельках все стены несущие
3) перегородки от стен обычно отличаются толщиной, если стена больше 15 см - несущая
4) в несущей можно сделать проем с усилением, ширина зависит от этажа, нагрузку должны рассчитывать специально обученные люди
5) для расчета нагрузки и проекта обращаться к автору дома
6) для согласования в жилинспекцию
2) обычно в панельках все стены несущие
6) для согласования в жилинспекцию
Несущие конструкции трогать вообще нельзя.
...иначе можно остаться и без кухни и без комнаты... и вообще без дома.
сходить в подвал и глянуть. Если она у вас несущая, то рождается она аж с под земли) ) ---значитЬ спать дальше спокойно и забыть про перепланировку.
Если ненесущая, то сперва оформите документы, а потом ломайте, иначе вас будут потом доить столько, сколько захотят.. . до безумия.... вы ж наших взяточников знаете? нашему чиновнику повод давать нельзя, особенно после совершенного преступления.... у него аппетит разыграется раз в 10 пуще нормы ( его нормы)))
" А кухня в 6 м. в трехе меня ломает просто" ты дом главное не сломай. обычно делают не полный снос стены. Если это хрущёвка. я видел варианты с арками... Кухню вынести в зал решила чтоли? что за бред? на кухне готовишь - в зале кушаешь. у меня в хрущёвке ещё и стол стоит мы там ужинаем. И ничё места вагон хватает. Мажоры ) дом сломать проще чем нормально мебель расставить )))
вы сами -то задумайтесь, что спрашиваете: снести НЕСУЩУЮ стену!! ! вам же потолок на голову рухнет!
Это явно от безделья люди на стены бросаются, даже заранее зная, что они несущие. И это хорошо... .
....хорошо, что не сразу на соседей! ;-)))
Лучше, без штрафа это все сделать, за незаконную перепланировку!) По сути, там не сложно все эти бумаги сделать, если знать что к чему.
можете тут почитать:
mnevazhno.ru/?p=3795
подробно, как перепланировку сделать, чтобы никто не прицепился.
можете тут почитать:
mnevazhno.ru/?p=3795
несущую нельзя. итак все понятно. не связывайтесь. вам дороже выйдет
Несущую-то? НЕСУЩУЮ конечно можно!!!!)) ) Вас ждут незабываемые ощущения крушения многоэтажки!!!!
нельзя
жить надоело? Панелька скоро сама разрушится.
она не несущая. Как Александра сказала- балка под потолком несущая и ее не ломайте. А чтоб спокойнее на душе стало- возьмите гвоздь на 70 и вбейте молотком в эту стену. Если вбился- гипсолитовая. Можно ломать. Несущая стена из бетона- как не мучайся гвоздь в нее не забьешь...
нет
несущая панельная толщиной 150 мм, все остальные так, комнатки отгородить. а узнать несущая или нет очень просто, попадите в подвал, там только несущие