Строительство и ремонт
можно ли снести несущую стену
можно, с условием эквивалента
нет!!!!
Снос стен, внесение изменений, перенос дверных проёмов - всё это Перепланировка, для её проведения нужно разрешение из БТИ.
Технически возможно. Но могут по судам затаскать, если кто из соседей донесет. По закону это запрещено. Ну и потом паспорт в БТИ получить проблематично будет, заставят востановвить. У моих друзей так было, собрались квартиру продавать, а была перепланировка. В БТИ заставили все востановить
нет нельзя. Можно сделать проем не более чем 70 см и обязательно иметь проект, сделанный специалистами проектной организации с согласованиями.
Это только к специалистам. Вопрос правовой допустимости - второстепенный вопрос. Вопрос БЕЗОПАСНОСТИ - на первом месте. Так что этот вопрос выясните подробно. Стена НЕСУЩАЯ! Она НЕСЕТ НА СЕБЕ назрузку плиты. И убирать ее - это убирать то, что подпирает плиту. Оно вам надо? Сто раз подумайте.
Чтоб потолок рухнул?
Самое главное надо предусмотреть временные конструкции
для удержания перекрытия на момент сноса стены и установки конструкции её
заменяющую.
Когда у тебя будет свой собственный дом, то можешь хоть все несущие стены снести.
дороже обойдется
если не полностью то в принципе возможно если ее заменить каркасом (каемка из тавры под потолком будет)
Не стоит.. это лишние телодвижения. то сносят - то заносят, то потом продать не могут.... стройте лучше новый дом-рядом, этот не сносите-пригодитсяСтроительная фирма Зодчий 300 тыс-домик, 1,5 млн-дом, тел. в поиске