Строительство и ремонт
батареи горячие, стекла пластиковые на первом этаже, а в квартире холодно! Почему?
Либо стены тонкие, либо пол не утеплен. Либо и то и другое сразу.
Марк Гительман
Дом сталинский, полы деревянные, на них лежит 10мм фанера и теплый линолеум!
пол холодит от подвала
Да что хотите может быть . Первым делом холодный пол далее посмотрите плинтуса и углы от туда может дуть . Надо проверить все швы соединения . Ну еще монтаж окон может быть плохой вот и дует оттуда
Возможно, плохо заделаны откосы.
Пирометр (самый дешёвый пистолет-термометр) Вам в помощь. Нажимаете, водите, ищите самые холодные места. А ещё им классно температуру в духовке мерить ...или температуру, быстро.
Тепловизор бы.
С ним проще определить куда уходит тепло.
Холодно - это сколько градусов конкретно?
А то по нормам температура в квартире должна быть от 18 до 23 градусов.
При 18-ти градусах и я мерзну, а предъявить некому.
Откуда нам знать толщину и пирог пола с стенами, в них проблема .
Потому что от земли холод идет. Утеплите полы (возможны варианты). Стены утеплите пробковым покрытием под обои.
ищи дыры в полу, стыках стен, попробуй оценить толщину пола
вот из за пластика и холодно. да плохо запенили.
меж панельные швы, сквозняк в подвале-все причины. Зови с ЖЭУ! Это их работа- швы пенить и свозняк в подвале устранить
снаружи фасад не утеплен, воздух сквозит где пена
Скорее всего фасадные стены Вашей квартиры не утеплены. У нас так было прошлой зимой. Нашли кто делает утепление фасадов в Киеве https://uteplenie.in.ua Остались очень довольны качеством и теплом в квартире этой зимой.