Варианта 3
1 Большие теплопотери через ограждающие конструкции (стены, окга, пол, чердак..)
2 мало батарей
3 малая мощность котла
Строительство и ремонт
Почему в доме не нагревается? Отопление собственное, батареи горячие, но в доме холодно, всего +8, когда на улице -20
Зажженная спичка горячее, чем самая горячая батарея... А много ли она нагреет?
на 10 квадратнъх метров жилого дому нужен минимум киловат на обогрев, дальше считаем сколько нужно батарей, ну и естественно утеплять дом, ето не так дешево, но за три зимъ окупается . Лампочка она ведь тоже горячая, но дом она не согреет
Большие теплопотери вашего дома . Надо смотреть как утеплен сколько батарей какой котел . Мало данных

Еркин Журтбаев
Но батареи же горячие
Значит термоизоляция в доме плохаЯ.
Странно у нас +24 в доме, а на улице -26...
Двери закройте )
Утеплите завалины . Если не утеплены опилками или чем там, то накидайте снега побольше .
Это основная потеря тепла в частном доме .
Еркин Журтбаев
Так вроде все утеплено нормально
Вентиляция слишком хорошо работает. Всё тепло вытягивает.
Плохо утеплён. Греете улицу.
Утеплятся надо. Потолок, полы, окна.
Еркин Журтбаев
Окна пластик, полы деревянные и еще ленолиум лежит, потолки штукатуренные и еще деревом подбиты
Сергей Реутович
У меня вот полы никакие, но при -20 температура опустится до +15. Мечтаю полы переделать.
Есть теплопотери.
В дополнение к ответам скажу, что сейчас есть фирмы и камеры, делающие снимки в инфракрасном диапазоне. На них очень хорошо видно в каких места дома наиболее сильно промерзает, что определит, что надо утеплить... А пока я дам совет, которым пользуются экономные шведы и норвержцы. Они не топят еще жарче, они одевают седьмой свитер: -):-). Есть у Вас семь трусов, чтобы не надуло?: -):-):-)
В мороз самое время полазать по углам, плинтусам и т. д. Проверить, откуда холодом тащит. На предмет утепления.
У нас в дырявом доме и то 12 на полу. А на высоте 1,5 метров 25.
нужно на максимум нагрев котла поставить, градусов 70,потом убавите немного, сколько секций батарей и какая площадь дома смотря ещё
утеплять дом
теплоизоляция плохая
Еркин Журтбаев
Вроде хорошая
Александр Таран
Температура в доме говорит об обратном.
окна заклеивать надо
Еркин Журтбаев
Окна металопластиковые
Еркин Журтбаев
Окна пластик
двери и окна закрывать пробовали?
дом из картона . самые большие теплопотери до 30% идут через стены. и хоть растопись ты там, так и будет
Может у вас с окон дует. У нас в доме было холодно, хоть и печка работала, пришлось купить новый котел. Взяли вот такой - http://www.glavobjekt.ru/category/7/, окна подклеила – Ташкент. А ваша печка хорошо работает? Может в ней причина?
Ставьте больше радиаторов, у нас так же было
Все нормально, у всех так.
дом однозначно холодный, но возможно допущена грубейшая ошибка при подсчете количества радиаторов. На 1м2 комнаты в идеале 1 секция радиатора для частного дома 1го этажа. Да и если подключение не правильное вы можете еще потерять почти половину от уже имеющихся. Идеальное подключение по низу радиаторов. Так что проверьте подключение и количество радиаторов согласно общей площади