Если ЛЭП в собственности электросетей, то за подключение до 15 кВт для потребителя стоимость 550 р за тех. условия и подключение. При расстоянии от точки подключения (ближайшей опоры) до участка потребителя менее 500 м расходы на строительство линии возлагаются на электросети.
Некоторые линии могут быть не на балансе электросетей или вовсе бесхозные. Тогда вопрос решается через местную администрацию.
Строительство и ремонт
электрические столбы по улице. в чьей собственности? за чёй счёт устанавливаются, если до дома надо 6-8 опор по улице.
За счёт администрации.
80 тысяч опора. Дороговато.
в городе за счет городской казны, а в деревне как сбросится население данной деревни.
Обращайтесь в администрацию.
Электросети выдают техусловия: если там надо ставить доп. столбы - ставите за свой счет. Но после всего, столбы и магистральная линия по ним (а заставят именно магистраль тянуть, а не два провода до Вас) переходят на баланс электросетей (это будет в "Акте разграничения... ").
Потом с этих столбов сети еще кому-нибудь энергию продавать начнут, но Вас в долю уже не возьмут.
Так что лучше объединиться с соседями, если есть такая возможность, и вскладчину провести эту линию. Мы у себя так и делали на три участка.
Муниципалитет придет на помощь.
собственность организации
электрообслуживания...
Все опоры (столбы) на балансе Района Электрических Сетей. строить должен РЭС.
Игорь Малый
Не дождутся они постройки... Сети просто откажут :"За отсутствием технической возможности..."
Dmitriy Galaktionov
Есть закон об обращении граждан,не решается-в прокуратуру,не бойтесь воевать!
этот вопрос решается в районных электросетях.
Евгений Вахрин
это и ежу понятно))) вопрос не в этом где это решается, а кто должен оплачивать, и в чьей собственности!!!
на улице в собственности организаций обслуживающих их! если в план у них нет установки, обратитесь с заявлением-они вам дадут ответ позволяют ли ТУ их установить и когда
Евгений Вахрин
благодарю
В управу района стоит обратиться
в соб города за гародской но платить все равно придется