Строительство и ремонт

в новостройке какая то путаница с трубами. и получилось так что при наборе холодной воды, чуть просачивается горячая вода

а это ведь очень вредно!! если берешь например воду в пищу
когда открываешь холодную воду, счетчик на горячую воду тоже мотает!
краны мы поставили современные. которые не откручиваются как раньше, а однорычажные. см фото. может дело в них????
как сделать чтоб горячая вода не просачивалась при открытии холодной
а то и супы и еда не вкусные
Бандит 44444
То, что еда не вкусная - это проблема не в "примеси" горячей воды, а в кривых руках готовящего. Вода горячая, даже централизованная - идет без примесей, просто прогреваясь в специальных тэнах. Примеси добавляют только в систему отопления. Да и подтекание ее через прокладки смесителя не значительно.
То, что вода из крана течет смешанная - кривой смеситель. Возьмите нормальные краны, а не "современные" смешалки.
Ержан Джакишев
Лучший ответ
Саня Караваев незначительное?
да у нас как у соседей смеситель если не закрыт правильно, то у всего стояка в из трубы холодной воды начинает течь горячая!!!
Стиральная машинка, посудомоечная машинка, бойлер, смеситель - все эти устройства МОГУТ БЫТЬ подключены и к холодной и к горячей воде. При их неисправности может происходить подмес, причём это может быть на любом этаже общего стояка.
Все дело в кране просто где то посасывает потихоньку . Попробуйте разобрать кран и все проверить
Олжас Нурекей
Ты когда набираешь холодную воду так кран то поворачивай в лево до упора а горячую в право
Кран современный? Никогда такой не поставлю себе.
Nurasyl Baibolatov
Николай Круглов ну и зря)) если дети малые то не обожгутся. Дело может не в кране - может барышня им пользоваться не умеет)) не поворачивает до упора в лево
Значит смеситель или херовый или бракованный; попадаются уникальные китайские, у которых ручка вообще по кругу крутится - такие принимают в металлолом по 160 руб/кг.
Виктор Веселов
Николай Круглов Смеситель должен быть не дешевле 3500 рублей с гарантией 5 лет
Подмешиваться холодная вода к горячей или наоборот (смотря где выше давление) может через прокладку смесителя типа "ёлочка".. Или картридж работает неправильно.
Замените смеситель. Дело в нём, а не в водопроводе. Ваш неисправен: идёт подмес горячей воды. "Неча на зеркало пенять, коли ..."
Сергей Нежелев
Николай Круглов может она таким краном пользоваться не умеет))
К стати одна старушка получив квартиру радовалась- самовар кипятить не надобно- кипяток из крана бежит))
краны Вы поставили гомно, отсюда и проблемы
Вы бойлер не ставили?
Саша Поляков
вот от таких горе-соседей как вы, у нас иногда у всего подъезда из трубы холодной воды начинает течь горячая!!! на перврм этаже смеситель не так повернут, и у всего подъезда нет холодной воды. и там и там течет горячая.

так что вы не только себе устроили беду, но и соседям!
у них тоже подтекает горячая вода из крана. И только от напора горячей воды зависит как много ее вольется в стояк холодной воды.
Саня Караваев
Трубы никак не пересекаются. Все дело в кране.
Ivan Agudin
у вас или гигиенический душ постоянно открыт, или смеситель повернут в среднее положение между носиком и лейкой, и бойлер не правильно подключен
Если Вы не Копенгаген вызывайте сантехника.
Darmen Zhumabekov
Эмилбек Бапыев А кто такой Копенгаген?
Сергей Грауман а если сантехник не импотентен ?