Строительство и ремонт

Начала подкапывать труба холодной воды .Что делать?

Полудюймовая труба холодной воды начала сочится, покрасили-подкапывает, сварщик может предложить сварку или начнет разводить на новые трубы? Что с ней сделать грамотнее, есть варианты кроме замены трубы? ? ,подкапывает в одном месте
холодная сварка, а сверху хомут металл-резина 1/2, чтоб совсем наверняка)) если не планируете трубы менять, рамка вся сейчас порядка 100$ думаю обойдется у вас...
Галимжан Торебай
Лучший ответ
Валерий Осадчий холодная сварка не помогает,когда труба под давлением ,думаете есть смысл?просто хомут можно?
скорее всего это продольная трещина, отвратительный дефект труб, может быть 10 см, а может и метр разойтись. Такая труба -только бракуется, вырезать нужно весь кусок и молиться, что в браке не вся партия
Азизбек Рузиев
Хомут поставьте.
Либо хомут поставить самим, если есть сноровка, а если нет - вызывать сантехника, пусть сварит или хомут поставит.
Валерий Осадчий сноровка имеется,неизвестно панацея или нет .А сантехники щас такие пошли-разводят на деньги
Я вызывала сантехника.. . Давно это, правда, было. Он хомут и поставил, а под хомут резиночку подложил. Очень даже хорошо держалось.
кроме замены -только сварка и на пару дней хомут (пока придет сварщик) ..никаких самодельных действий не надо делать ..холодная сварка для трубы -это не вариант ..проще хомут и легко ставить и легко снять ...
но если по трубе пошли дыры нужно готовить себя к замене трубы
Shaxzod Mamataliyev
В магазин хозяйственный. Купить - Холодная сварка (50 руб. /колбочка с клеем). Далее по инструкции ...
Игорь Когончин
Валерий Осадчий там меньше сантиметра ржавчина из которой подкапывает -думаете может помочь?
откуда? из соединения или самой стенки?
Акбар Саторов
Валерий Осадчий не соединение,сама труба,труба оцинкованная ,13 лет ,должна служить и служить ,вот и думаем поможет ли хомут
Не могу ничего посоветовать. Я бы поменял самостоятельно, потому что сам работаю сантехником. Можете поставить хомут с резинкой и забыть. Пойдёт дальше - ещё хомут. Потом ещё... неоднократно видел десятки хомутов и сам их переставил немало. Тут смотреть надо в любом случае. Если она по шву пошла тут ставь не ставь.. . а если свищ, то может быть и зубочистки хватит.
Мейрам Мусаев
Валерий Осадчий не по шву,полсантиметра (а то и меньше ) ржавчина .Если вызвать сварщика-будет раскручивать на деньги .Пожалуйста,скажите,что вы советуете ?Холодную сварку или хомут?Или и то и другое ?