Строительство и ремонт
Труба холодной воды в ванной все время мокреет, уже вся ржавая - что делать, как покрасить?
Она "мокреет", потому что на ней образуется конденсат. Поверхность трубы с холодной водой- самая холодная поверхность в квартире. Тут уж крась- не крась.... Чтобы не проржавела насквозь, нужно защитить её поверхность от конденсатообразования, т. е. утеплить. Сейчас продаются различные утепляющие футляры из пенополистирола для труб различных диаметров. Трубы в футлярах выглядят достаточно эстетично.
Протрите тряпкой, просушите строительным феном, включите
вентилятор, чтобы препятствовал конденсатообразованию-и красьте.
Как краска высохнет-выключите вентилятор и наденьте на трубы "шубку"
из вспенённого пенополиуретана толшиной не меньше 9 мм-
конденсатообразование у вас! ! прекратится. Что неясно-пишите.
Удачи.
Главная причина образования конденсата, это у кого то по стояку в подьезде не исправна сантехника, либо кран течет, либо унитаз. Как починит его, так и конденсат прекратится, тогда и красить и утеплять надо. Заявку в ЖЭК надо. Наверняка знаете, кто у вас пролетарий и ему по фигу, что столько воды утекает.
После просушки утепли трубу утеплителем. Хорошо помогает
Горячую воду отключат, тогда и крась.
Труба покрывается конденсатом, из за разницы температур (температура воды и воздуха)
Кода температура в воды в трубе будет равна комнатной, конденсата на трубе не будет, тогда и крась. Не включай воду пока труба не высохнет.
бшей трубы гипсокартоноь после покраски как советовали выше
Как было сказано ранее-труба "мокреет" из-за разницы температур, Но главная причина образования конденсата недостаточная вентиляция помещения. Надо проверить вентканалы и если не удается улучшить отток воздуха, то установить м-а-а-аленький вентилятор. В крайнем случае держите дверь в ванную приоткрытой или установите в неё(дверь) фрамугу. Короче-обеспечьте циркуляцию воздуха в помещении инача сгниют трубы. Удачи.