Строительство и ремонт

Стояковая труба холодной воды вся в конденсате , ржавая и краска цветет . Все бы ничего , но она на виду . Как быть ?

вытяжку проверить и короб надо строить закрывать можно с гипсокартона
Р М
Лучший ответ
продают специальные чулки термафлекс - купи по диаметру разрежь по шву утром когда никто не пользуется протри стояк помаж клеем и приклей чулок -и красиво и потеть не будет
Пригласите сантехника и поменяйте прогнивший кусок трубы.
Никаких утеплителей не надевайте ))))
Утеплитель одеть.
Петр А
зачисть шкуркой да обмотай изолентой наглухо. вот тебе и пластик получится
Поменяйте трубу на пластиковую и ваша жизнь станет симпатичнее...
Сергей Питилимов Как это я смогу на пластиковую , поменять стояк на участке своей квартиры ?
Когда вода теплая летом, зачистите и покрастьте Затем оденьте теплоизоляцию, в сантех магазинах есть, такая трубка серая Стоит дешево и проблем не будет У меня лет 8 стот, проблем не знаю
вентиляция должнавсе решить!
Жаркын Атанов
Удалить всю краску с "цветами", обработать септиком (я не смогла купить, развела водный раствор антибиотика) , подсушить, покрасить серебрянкой. Решить вопрос с вентиляцией.
серная кислота и всякие анти-...(слово забыла) средства от грибков и черноты этой. у самих такая же хрень. мама обработала кислотой, и потом санитарным протираем. потихоньку оттирается.

а также вентилятор маленький установите, конденсата меньше будет
и наверняка выше этожом у соседей вода в унитазе на проток.
Очистить трубу + термофлекс (фото выше, он специально для этого предназначен) +по утеплителю металлизированным скотчем (обязательно).
я зашил трубу деревяшкой и заодно получил небольшой шкафчик
Чп Вира
Сергей Питилимов Зашить не получится , она не как обычно за унитазом , а прямо у двери
одень трубный утеплитель
Сергей Питилимов Так одену , но сначала надо как-то ее в порядок превести !
Когда начальника холодные угрозы
В горящие глаза мои летят,
ТО их мгновенно застилают слёзы.. .
Ты думал плачу?... Это- конденсат!