Строительство и ремонт
Квартира в новостройке. В квартиру входит 3 трубы - одна с холодной водой и две с горячей.
Вопрос - зачем входит 2 трубы с горячей водой?
прямая и обратка..
Полотенцесушитель?
Владимир Петров
Фотку приложил. Получается я сначала из этих двух труб делаю полотенцесушитель, а дальше разводка горячей воды по квартире?
Если эти трубы выходят в шкафу где вся разводка воды . То одна из горячих трудб это полотенцесушитель .
Владимир Петров
если ГВС то "циркуль", если отопление, то обратка. фото надо выкладывать
Владимир Петров
Фото выложил. Отопление отдельно идет, уже батареи стоят, все работает.
Я вот тоже думаю что полотенцесушитель.
Получается я сначала из этих двух труб делаю полотенцесушитель, а дальше разводка горячей воды по квартире?
Я вот тоже думаю что полотенцесушитель.
для циркуляции- это очень удобно и современно- кран откроеш и сразу горячая вода- а у меня 5 литров сойдет потом горячая .. ну вот и всё - молодец что обратил на это внимание!
Одна обратка, что бы всегда была горячая (уходит, нагревается и так по кругу, иначе остынет, если долго не будут пользоваться горячей водой)
Владимир Петров
А полотенцесушитель я могу с помощь этого сделать?
Фотку приложил.
Я сначала из этих двух труб делаю полотенцесушитель, а дальше разводка горячей воды по квартире?
Фотку приложил.
Для РЕциркуляции воды
То есть у вас всегда горячая вода в смесителе,
и всегда горячий полотенчик
Нет нужды воду сливать и ждать пока пойдёт горячая
и всегда горячий полотенчик
Владимир Петров
1....1. Х водоснабжение, 2 . горячая вода, 3 ппевдоотопление ( полотенцесушитель в ванную комнату но должен быть и выхож отьсель )))0 )
Владимир Петров
Зачем гадать?
Сходите в управляющую компанию, задайте вопрос, вам выдадут тех. условия подключения.
Я в одной новостройке нашёл 7 труб:
- горячая подача
- горячая обратка
- холодная подача
- полотенце подача
- полотенце обратка
- централизованное кондиционирование подача
- и обратка для теплоносителя фреона или что-то похожее на это
И никто Вам не даст открыть кран с хладагентом просто так, пока не предоставите готовое решение по подключению.
Я в одной новостройке нашёл 7 труб:
- горячая подача
- горячая обратка
- холодная подача
- полотенце подача
- полотенце обратка
Владимир Петров
УК ещё нет. Застройщик - банкрот. Квартиры отдают люди, которые ни на какие вопросы ответят не могут, именно поэтому спрашиваю здесь =)
По ходу автор из деревни переехал- там только одна холодная труба, а тут аж целых 3
Владимир Петров
Ахаха! Вот это шутка! Долго думали?
Внимательный смотри. Ещё найдёшь. Ещё в каждой комнате по две, а то и три трубы с горячей водой.
Владимир Петров
Нет, отопление, это отопление. Отдельная песня. Оно установлено и работает. А тут именно трубы для воды.
Одна холодная вода, вторая горячая вода, третья отопление.
Владимир Петров
Отопление отдельно входит в квартиру. И для отопления нужно как минимум 2 трубы. Я говорю именно про воду.
Обратный ток полотенцесушителя