Строительство и ремонт

Сдаю квартиру. Потёк кран с холодной водой. Кто должен платить за ремонт?

В договоре сказано, что если поломка произошла по вине жильцов, то платят они, а если не по их вине то, платим мы.
Рассмотрим разные варианты.
1. У кого потек кран? У жильцов. Значит, кто должен платить?
2. Им не нравится квартира с текущим краном. Так? Пусть меняют. На выбор. Или кран или квартиру.
3. Можно и так. Приходите к жильцам и говорите им, что ремонт оплачиваете Вы. Ремонт будет происходить с 10 по 20 июля. На это время они должны освободить жилплощадь. Проблема решится тут же.
4. А вообще надо платить пополам.
Николай Волков
Лучший ответ
Михаил Никонов Оригинально=)
По Вашему роль сдающего квартиру-только деньги собирать исправно...
Михаил Никонов Я-то осилила.
А Вы правы- свое мнение лучше убирать подальше=)
мы снимали... если тек-прокладку поменять, душ пару раз ломался-мы меняли
но когда сам кран именно сломался и тем более сразу-хозяева меняли
Выясняйте кто виноват.
Андрей Голубев
Платить вам. Вину жильцов доказать сложно. Наши жильцы, к примеру, два раза заливали соседку внизу, и оба раза мы делали ей ремонт за свой счёт.
A.
Alik .
Если кран был новый хороший когда вселялись съемщики и за какое-то время он сломался, то они. а если крану сто лет в обед и давно никто не ремонтировал, то хозяева.
Дмитрий Бобров
вы платите... сам агент, жильцы должны оповестить хозяина или вызвать местного слесаря, оплата его услуг вычитается из месячной оплаты.... Люди платят за аренду квартиры с исправным краном, а специально его поломать - невозможно! У меня в практике полно случаев, когда хозяин чинил розетки-выключатели, покупал в квартиру какие-то мелочи ремонтные... всё что имеет срок службы и имеет обыкновение ломаться - на хозяине... А вот мебель и т. п. - это жильцов проблема, к тому ж это всё в описи имущества есть....
Сергей Яровой
Деньги, полученные вами за сдачу квартиры, включают в себя и амортизацию оборудования.
вообще то твоя квартира и ты за все отвечаешь. а договор твой можно оспаривать, все равно с владелца спрос.
Иван Густов
Это прикол такой? Сам спросила, сама отетила )))
вообще то за ремонт в квартире должен платить сдающий. но если вы сомневаетесь, то такие вопросы нужно оговаривать в договоре о съеме квартиры. платите и ремонтируете ВЫ.
вы зарабатываете деньги сдавая квартиру ,, вы и платите если конечно сантехника у вас высший класс и сломали они кран чуть ли не молотком
Вызовите сантехника, он вам и подскажет кто виноват.
конечно же вы, а как вы думали. съемщик не виноват, что ваш кран вдруг сломался, он и заменять его не обязан, вы же и замените, он вам за все заплатил, вы же берете с него не только квартплату. Сомневаюсь, что они ваш кран специально ломали, даже если он и новый, нет гарантии, что вы установили нормальный кран, устанавливайте дорогую качественную сантехнику. чтобы себя обезопасить и приборы, предупреждающие протекание, ведь вы же там не живете и нести ответственость перед соседями в плане залива несете только вы.
Смотря в каком состоянии был этот кран, когда они вселялись!! !
Экспертизу делать нужно будет.
А вообще, это же не диван, который они вам сломали.

Здесь просто прокладка износилась или еще чего! Это просто обычная эксплуатация этого крана может быть и ОНИ не виноваты!!!
Роман Сычев
ну и платите
Gheorghe Putina
Он же потёк, а не они его сломали. Так что Вам и менять за свой счёт!
Sanjarbek Saliev
вы должны платить.
Сергей Кащеев
ну если до сдачи квратиры все работало и не текло, а после сломалось то канешн те кто его использовал. съемщики тобиш
Роман Сычев Вы можете быть и не правы!!! Может крану этому 50 лет и он как на зло сломался, когда жильцы там стали жить!!! А просто так нельзя вешать на жильцов СВОИ проблемы.
Дмитрий Нищих вы подсказываете новый способ как найти деньги на ремонт.запустил в убитую квартиру людей и жди когда...
Когда квартиру снимали все работало. Притензий не имели. Испорченное оборудование подлежит замене арендаторами. Однако и собственник имеет издержки.. . Тут спорный вопрос, в договоре не пропишешь.