Строительство и ремонт
Почему из крана с горячей водой сначала идёт холодная и как с этим бороться? Платим то как за горячую
С этим бороться бесполезно . У все тоже самое . Можно только так . Позвать независимую комиссию . Пускай она все проверит составит акт а потом в суд . Но это долгий процесс
Легко. Закольцуйте подачу горячей воды до счётчика.
Сергей Куропаткин
Это как?
ПОтому что зима Если сделают теплоизоляцию вы же за нее платить будите
Полстраны от этого страдает.
Купите счетчик для воды с термодатчиком.

у нас тоже самое да еще и счетчики стоят. бороться бесполезно никак
Ничего не изменится, даже если вы все силы отдалите той борьбе.
Потому что не вы один, такой умный.. )
Потому что магистраль (стояк) тупиковая - нет постоянного разбора; в закольцованных системах вода всегда - "кипяток", так как гоняется по кругу насосами через бойлер, холодная всегда тупиковая, потому что гонять её не́зачем.
Подача горячей воды сделана чрезжёпным методом. Не знаю как у Вас, у знакомого минут по двадцать нужно утром сливать.
у нас кипяток херачит
радуйтесь
уж лучше холодная с обоих
радуйтесь
уж лучше холодная с обоих
Горячая вода имеет свойство остывать в трубе, когда не течёт, и при этом температура окружающей среды ниже чем температура воды. Это закон физики, и бороться с ним безполезно.
Остывает вода в трубах. Потом её вытесняет горячая вода.
1 потому что остывает. 2 нагреть ее прямо в трубах самому, например при помощи костра
я из за этого и счетчики не поставила. смысл по пол часа лить воду что бы потом за нее платить. ничего с этим больше не сделать. у всех так же.
Это бывшая горячая вода, которая остыла, пока неподвижно стояла в трубах разводки между общим стояком и собственно краном.
Как бороться - минимизировать длину труб от стояка, теплоизолировать их. Не на 100%, но помогает.
Не включай. Тогда и платить не придется.