Строительство и ремонт

Почему из крана с холодной водой временами течет кипяток?

Mayhem .
соседи сверху неправильно установили клапан в стиральной машине...
Алексей Сергеев
Лучший ответ
Mayhem . А у вас так было? Просто вот сейчас ушла слесаря в полном недоумении. Причем в моем стояке ан 1 этаже и в противоложном стояке на 5 этаже тоже так же.
Трубы перепутали
Павел Шаров
Кипяток там идти не может. Трубы лежат рядом, и от горячей воды холодная нагревается.
Давление горячей воды, по каким-то причинам намного больше чем холодной. Кипяток, чарез смесители, выдавливает холодную воду в магистраль.
Mehroj Fozilov
Mayhem . Ваш ответ больше всего похож на правду. Муж тоже ттак считает. Но это происходит одновременно в разных подъездах и стояках в доме.
Mayhem . Сегодня так было у меня на первом этаже и в другом стояке на пятом этаже. Хочу сказать что вода у нас идет снизу вверх.Это както влияет?
видимо, кто то сидит на станции и много пьет, в следствии чего путает задвижки
Странная, вы тётка! Соглашаетесь что ответ правильный и лепите автору единицу, может вас муж не удовлетворяет? Ваша беда заключается в неисправных смесителях, достаточно одного на стояк, так что ищите соседей по стояку и когда заюлят уже им ставьте единицы, и требуйте замены.
Методикой поиска неисправного смесителя в стояке обладает даже слесарь сантехник 4-го разряда, странно что вызванный вами " специалист" скрыл истинную причину, наверно менять смесители требуется во всём доме и коммунальщикам это накладно.
Mayhem . Я тебе не тетка, племянничек.
Была такая же история, причем горячая вода набиралась даже в сливной бак в туалете. Я прошлась по соседям вверх по стояку, надо мной та же история, а еще этажом выше все нормально, но видно было, что мужик, там живущий, как-то заюлил. Я его слегка прессанула угрозами обратится в домоуправление, что-бы разобрались что и как у него подключено, видимо подействовало, больше не случалось.
Данил Повод
Данил Повод Ну и свинство! В благодарость за что, людям откликнувшимся на ваш вопрос вы единицы ставите? Уж не в школе ли работаете? Похоже вообразили , что тут экзамен сдают на правильный ответ.
У меня так было, одни паставели нагреватель, а клапан обратный был не исправный., в нагревателях стоит клапан он внуторь нагревателя пропускает холодную воду, а вот абратно нет.
А те кто установил нагриватель клапан прапускал обратно, так давлене в нагревателе больше чем давлене в сестеме холодной воды, горячя вода шла в трубы холодной воды.
водопроводы холодной и горячей воды прокладывают рядом и параллельно. Если теплоизоляция холодного трубопровода нарушена, он греется от горячего. Сделать заявку в домоуправление.
это переток может быть от смесителя, водонагревательного бочка если вентеля не закрыты, стеральной машинке поищите у соседей эту проблему