Сопутствующая ситуация такая: есть человек, который готов снимать квартиру без ремонта за 8 тысяч в месяц. Средняя цена подобной квартиры в данном районе 8-10 тысяч. Квартира нуждается хотя бы в косметическом ремонте (поклеить обои, поменять линолеум, возможно что-то покрасить) . Но ремонт делать своими силами, с маленьким ребенком и беременной, возможность делать будет только по выходным. И плюс потом еще искать квартирантов, желающих снимать за 10 тысяч.
С одной стороны разница в 2 тысячи в месяц в долгосрочной перспективе выливается в существенную сумму. С другой не теряется время на ремонт и поиск, и силы соответственно.
Что бы вы выбрали в такой ситуации???
Строительство и ремонт
Что бы вы предпочли, сдавать квартиру за 8 тыс. без ремонта или за 10 отремонтировав?
Даже косметический ремонт при теперешних ценах стоит определенных денег, да и по времени ремонт у вас затянется, т. е. какое то время вы не будете получать вообще никакого дохода с квартиры. Сдавайте за 8 и сейчас!
после квартирантов всё равно делать ремонт. Я бы сдавала хибару убитую за 8 тысяч и не парилась
В Вашей ситуации за 8, сразу.
Сдать без ремонта, а потом посмотреть по ситуации.
сдавай за 7 на год но чтоб сделал косметический ремонт
Желающих снять квартиру море. Если нет денег, то зачем чтото строить?
есть за 8 и не факт, что найдется желающий за 10, он за 10 мож ремонт покруче и посимпатичнее найдет)
А Вы знаете, попробуйте на какой-то срок (скажем, на полгода или год) сдать квартиру "под ремонт". Сдайте ремонтникам, сядьте, посчитайте, договоритесь, оговорите в договоре аренды (или устно), что должно быть сделано, сколько это будет стоить, Если сдадите бесплатно или за символическую сумму, они Вам за полгода сами квартиру отремонтируют. Потом сдадите другим за нормальные деньги. Такая практика есть, так многие делают. По крайней мере, за ремонт платить не будете.
сдать пока так. постепенно делать частями ремонт. потом поднять цену.
Arman Azimjanov
когда там будут жить, мы же не сможем приезжать делать ремонт.
За 8 без ремонта. Все равно жильцы, которым вы сдадите квартиру, уделают ее вмиг.
Если деньги нужны сейчас, сдала бы за сколько есть. А ремонт сделала бы после сдачи, если самой понадобится. Или по договоренности с нанимающим - он делает то, что я выбрала, а за это оплата поменьше (текущая) . Или долгосрочно договориться (например, на год вперед) на цену 8, с учетом его вклада в ремонт.
За 8,без ремонта. Всё равно после квартирантов ремонт делать.
сдавать за 8 тысяч, все равно этот ремонт угробится моментально.
сдай за 10 и без ремонта, если им надо косметику сами сделают и за свой счёт.
У меня практически все квартиранты всё делают сами.