Строительство и ремонт
Лучше купить квартиру уже с хорошим ремонтом, который нравится. Или требующую ремонта (дешевле) и самому отремонтировать?
Стоимость квартиры + стоимость ремонта при продаже отбить не получится. Ремонтировать квартиру перед продажей (для увеличения ее стоимости) имеет смысл только при условии что вы работаете в сфере ремонта и у вас есть доступ к дешевым материалам и рабочей силе. Соответственно купить выгодней квартиру с ремонтом, либо самому ремонт делать похуже, дабы сэкономить.
Всё от финансов зависит. Готовый ремонт дешевле.
Если руки выросли нормальные - брать без ремонта.
конечно с ремонтом выгоднее. сейчас цены повысились на материалы
лучше без ремонта, чужой ремонт может не понравиться, даже очень хороший
Если нравится берите с ремонтом, только потом не сетуйте, что видимость не совпадает с реальностью (т. е. при постоянном проживании вы обнаружили косяки ремонта)...
ооо... один уже такой целый год сам сверху долбит... затрахал... По мне взять хату с нуля, нанять рабочих, чёрную работу пусть сделают, а ты уже сам остальное сделай. Нет сил, купи вторичку.
Я бы брала без ремонта.
Если нравится ремонт, то лучше с ним купить. И гемора меньше, и в итоге ещё дешевле выйдет, чем купить квартиру подешевле и забомбить в ней нормальный ремонт.
Реально оцените свои силы. Если осилите ремонт, то купите ту, что дешевле
Сейчас многие люди сейчас обращаются в интернет за решением вопросов, это сейчас популярно и мы сами на www.oktava-realty.ru/ смогли купить квартиру в Москве. Профессионалов хватает различных в данном вопросе и думаю что либо подыскать сможете. Я обращался и хочется отметить удобство в плане заказа услуг, потому как выбор есть, что именно вы хотите купить, так что следует обратить внимание.
Ремонт стоит дорого, нам в сером ключе обошлись только одни материалы пол стоимости квартиры, а делали мы все сами. Если делать не умеете и того дороже выйдет
Я советую купить квартиру, которая требует ремонта, потому что там уж точно под себя подстроишь, да и дешевле намного! Почему? Потому что я нашёл сайт, который помог мне в этом!.
http://arstones.ru
как вариант можно посмотреть на сайте мув ру, хороший выбор
если ремонт подходит и в целом нравится - лучше сразу покупать т. к. по цене будет примерно то же самое если самому делать. В прошлом году делали косметику в двушке 48 кв. м., подшипники отсюда http://baza.com.ua/catalog/podshipniki/ взяли и по мелочи в строй. магазе, получилось не дешево т. к. сейчас из-за курса цены поднимают везде
Александр Цифанский
врёт засранец, рассылка спама.
посмотрите варианты на сайте move.ru
Всем советую надежного застройщика http://sofiya-city.com
Здравствуйте, знаете это уж все сами решают. Смотрят по финансовыми положению, да и если охота делать ремонт, то можно без ремонта купить. Ну вот например можно посмотреть и купить квартиру в новостройке в Ижевске. На этом сайте можете выбрать подходящую вам квартиру и начать покупать ее и готовить документы.
Ремонт в любом случае затратное дело, которое затянется надолго. Как в том анекдоте: ремонт начинается однажды и продолжается всю жизнь. Тем более, вы никогда не определите на глаз, нужен ли косметический или капитальный ремонт. А если посмотреть цены новостроя http://prospekt.estate/zhilaya-nedvizhimost/ выходит, что разница не такая уж существенная. Так что не делайте себе нервы, берите первичку.
здесь помогут Спб, ул. Фаянсовая, д. 28
попробуйте http://an-gorod.com.ua
Ну тут уже смотрите сами, потому что жить вам и вы будете выбирать себе хорошую и недорогую квартиру. Могу подсказать компанию http://www.oktava-realty.ru/secondary_real_estate/ где вы сможете приобрести отличную и недорог квартиру по приемлемой цене. Так что если вы хотите, то можете заходить и обращаться к ним
Смотрите, здесь Вам нужны серьёзные проверки объекта… для проверки квартиры Вам нужны проверки через, так называемые, "каналы" в кое-каких "структурах", которые я называть не буду. Достать их могут не все риэлторы и не все агентства. 90 % риэлторов и юристов проверяют по обычным справкам, от которых, по сути, нет никакого толку… вроде ЕГРН, так называемых «архивок», справок ПНД, выписок из дом. книги и т. д…. Всякие банки, нотариусы, МФЦ и прочие не проверяют квартиры вообще, а задача риэлтора от продавца «впарить» Вам квартиру – ему за это продавец платит деньги, Ваша же задача найти все спрятанные в квартире изъяны. Для примера, почему банки не проверяют квартиры, под которые выдают ипотечный кредит? Потому что они свои риски страхуют .т. е ни один банк не выдаст ни один ипотечный кредит без специальной страховки, причем платить за нее будете Вы, а нужна она банку. Посмотрите инфу по ссылке, там всё очень подробно об этом. По сути Вам нужно проверить следующее и начну с самого важного:
1. Удалялись ли когда-либо сведения на собственников квартиры из реестров ПНД/НД?
2. Проверка собственника на изменения им в прошлом каких-либо личных данных (например, фамилии)
3. Проверка собственника квартиры на возможное «банкротство», в соответствии с новым федеральным законом банкротстве номер 127 (ФЗ -127)
4. Были ли зарегистрированы в квартире когда-либо различные юридические лица (предприятия, фирмы.. ООО, ИП)?
5. Регистрационные пакеты или расширенная история перехода права собственности
6. Был ли использован в истории квартиры материнский капитал, субсидия и т. д.?
7. Полная история арестов, обременений и информационных запретов
8. Расширенная (полная) история зарегистрированных в квартире лиц с момента постройки дома
9. ПНД / НД на всех предыдущих собственников (супругов собственников*) и пользователей квартиры
10. История нотариальных бумаг за всю историю квартиры (согласия, доверенности, заявления, обязательства и т. д.)
По мимо этого есть целая куча еще разных доп. проверок, вроде БТИ, проверки паспорта, задолженности за коммунальные платежи и т. д. Причём, если это всё не проверить, спокойно спать Вам больше не придётся…
Я Вам рекомендую, посмотрите лекцию по ссылке, там всё это очень подробно расжовывается. Вы можете там же заказать отдельно все эти проверки, а сделку сделаете сами... это будет стоить копейки.
А вообще лучше купить уже готовую квартиру у какой нибуть строительной компании. Компаний очень много могу посоветовать вот эту https://demetrann.com/
ну вот я например счиатаю что лучше взять дешевл без ремонта. потому что лично я не смогу жить в квартире с чужим ремонтом. все мы индивидуальны и то что навится кому то не гарантия что понравится мне. вот ак то так. кстати совсем недавно тоже искала дешевую квартиру и вот эти ребята мне хорошо помогли. соеветую (https://www.weco-massiv.ru)
Лучше по квартирному вопросу обратиться к Руслану!
Он знаток своего дела, ведь на рынке уже с 2011года)
Посетите: Булякбаев Руслан ютуб канал
Вот хороший сайт по поводу квартир Инвест Проект МСК. РФ
Я покупал квартиру уже всем обустроенную, просто выбрал для себя вариант который я хочу здесь http://инвестпроект-мск. рф . Остался очень доволен!
тоже сталкивалась с этим вопросом где купить квартиру в Киеве от надежного засторойщика в новых домах. Облазила весь интернет и наконец нашла удобное для меня решение https://www.sofiya-city.com
Если есть финансы того делайте
Молодострой. Покупка квартир по военной ипотеке от застройщика
http://www.molodostroy24.ru