Строительство и ремонт

Купил квартиру, счего лучше начать ремонт?

Может есть у кого ссылки на сайты с советами по выполнению ремонта самостоятельно? Ну и вообще что Вы можете посоветовать что и как делать из собственного опыта. Заранее всем спасибо!
для начала сядь и подумай что вы хотите если нет стула можно походить по квартире если ни чего не лезит в голову займитесь окнами посмотрите как их сделали строители возможно придется переделывать откосы надавите на подоконник он не должен шататься пока будете исправлять ошибки (если они есть) что-нибудь придумаете если опять в голову ни чего не приходит не парьтесь проверте уровень пола с помощью уровня и если есть перепад а он однозначно есть выровняйте его с помощью ровнителей для пола на этом этапе может посетить мысль а не нанять ли мне специалистов но вы не здавайтесь приступайте к ванне с туалетом сделайте гидроизоляцию прошпаклюйте загрунтуйте и смело начинайте класть плитку вот и все сан узлы готовы теперь можно приступить к стенам в квартире грунтуем шпаклюем затираем грунтуем после этого выметаем весь мусор с пылью и начинаем клеить обои потом стелим пол устанавливаем двери и вашаем люстру вот ремонт с пустя год и завершен спросите почему год да потому-что вы не будете делать его каждый день с утра до вечера даже если у вас руки золотые если вы работаете то ремонт будете делать по выходным и в праздники все-таки наймите кого-нибудь выбор есть быстрей получится просто контролируйте весь процес ремонта и проблем не будет (только не надо стоять над душой от этого будет хуже) раз в день приходите и смотрите что и как сделано
Андрей #
Лучший ответ
есть старинная Русская пословица---плЯшЫ от печки!!! ---начинай с кухни!!! ---главное чтоб потом ежели ремонт затянется---было что и где приготовить!!!
с сортира-ванны, и пластмассовые окошки
Сергей Мальцев
пол стены потолок в перерывах окна
Alex Litau
с электричества и сантехники
Aleks Zeyts
Лучше самому и не начинать... чтоб не рыдать всю оставшуюся свою жизнь...
с ванной конечно.
Начни с туалета, он всего нужнее!!! =))