Строительство и ремонт
у меня сливной бачок унитаза постоянно набирает воду. КАк его "остановить"???
Открой крышку сливного бачка. Внутри установлен на металлическом рычаге на одной стороне поплавок, на другом клапан. При подъеме уровня воды, поднимается поплавок, который в определенный момент должен закрыть клапан. Если вода продолжает поступать в бачок, то проблемы с клапаном. купи новый в хоз. магазине и установи его вместо старого.
Если при поднятии поплавка наполнительного клапана (внутри бачка) поступление воды прекращается - надо просто отрегулировать поплавок. В советских клапанах это делается просто подгибанием рычага - правда, если рычаг стальной, то он при этом может и обломиться. Иногда, к сожалению, регулировка не эффективна - если поплавок треснул и внутрь его попадает вода: тогда он просто не всплывает.
Если прекратить поступление воды вручную не удается - увы, вышел из строя запорный клапан: то ли прокладка в нем протёрлась (для некоторых конструкций) , то ли "седло" выщербилось (особенно если корпус устройства латунный) . Иногда приплывший из водопровода мусор (камушки) впиваются в резину прокладки.. .
Во всех случаях, ничто Вам не мешает заменить наполнительное устройство, не заменяя весь бачок. Но и тут нужно понимать - какой поплавковый кран купить, чтобы было хорошо. И чтобы он к Вашенму бачку подошел.
Правильнее всего - проконсультироваться со знакомым, который в этом соображает: уж очень много возможно вариантов, так что трудно Вам подсказать заочно - не видев Ваш бачок.
У Вас не до конца закрывается шаровый кран на подводе воды в бачок. Попробуйте открыть крышку бачка и приподнять поплавок. Если приток воды прекратится, то кран исправен. В этом случае просто слегка согните держатель поплавка (он из мягкого железа - специально для этого) вниз - течь должна прекратиться. В противном случае - вызывайте слесаря!
P.S. Этот совет - для обычных смывных бачков! Если у Вас крутой импортный, да еще с разными опциями - вызывайте специалиста!
При наполнении-подача воды должна блокироваться-схемы бывают разные-но смысл один и тот-же. Вторая причина-уходит вода на смыв из-за не герметичности уплотнения-и естественно бачок ни как не наполнится и постоянно будет поступать вода в него. К сожалению я не могу заглянуть в Ваш бачок и сделать его. для нормального сантехника-вопрос ерунда.
Отсюда вывод-зовите МУЖИКА-если в доме таковых не имеется....
Ну а если все перечисленные способы не помогают, простой но надежный способ-перекрывать воду!
Для начала уточните, какой системы Ваш бачок! (или бочок?)
Вызвать мастера
Внутри бачка плавает поплавок-он останавливает наполнение. Что-то у Вас с ним произошло. Рассмотрите, а лучше вызовите сантехника
Заменить сливную систему внутри, она продается в отдельности и недорого стоит.
Вместо поплавка у меня клапан - подними немного его и вода остановится и уровень меняться не будет, если он закоррозировался
сантехника позвать
А я вот так вот приколхозил)) Правда теперь надо будет еще счет оплатить, а то эта фигня 2 недели бежала)) 75 кубов холодной (спасибо, что не горячей), пока я в отъезде был набежало... 2 т.. р. с водоотведением вместе. Шиндец :( :)