Строительство и ремонт

Из бачка в унитаз постоянно текла вода. поменяли все внутри бачка. через пару месяцев снова струйка течет. опять менять?

Михаил Штейн
нет, надо вызвать сантехника и он вам настроит механизм слива воды
Александр Галин
Лучший ответ
Просто регулировка и всё
Это зависит от конструкции бачка. Возможно у вас нужно сделать только регулировку. А есть такие, где нужно менять резиновую грушу-клапан.
Борис Антонов
Меняйте, или этот доведите до ума. Очень много воды утекает
да, и поставить доп. фильтр на унитаз
Кирилл Урбах
Отрегулировать надо механизм . Там главный механизм по вертикали регулируется. Когда бачок заполнен полностью, то у вас скорее всего вода через трубку переливается. Опустите аккуратно вертикальный регулятор. Поплавок будет раньше подниматься и закрывать нижний клапанок. Воды в бочке в запасе в итоге будет меньше Но перелива не будет. Прям немного опустите Верт. Регулятор если не поможет то ещё чуть чуть опустите. там все просто
можно попробовать так: кран, к которому присоединен шланг бачка, ПОЧТИ перекрыть. Опыт показывает, что скорости наполнения бачка хватит на "обслуживание" семьи из 3 человек. При достаточной сноровке можно настроить так, что бачок набирается, а водомер не крутится! Но главное, если не ставить вопрос об экономии, что меньший поток воды 1. поднимает меньше мусора из труб, и тот меньше забивает клапан и 2. меньший напор создает меньшую силу, противодействующую надежному смыканию клапана. Успехов!
Илья Никитин
НЕ ПРОТЯНУТА АРМАТУРА....
Eduard Polkov
скорее всего отрегулировать уровень перелива
Причин может быть несколько:
1. Засор поплавкового клапана. Лекарство: разобрать и прочистить.
2. Засор сливного клапана. Лекарство - то же самое.
3. Заниженный уровень перелива - отрегулировать.
4. Некачественное изделие. Тогда полная замена на достойное качество.
А лучше воспользуйтесь услугой сан. техника, потом и спросить будет с кого.
Михаил Штейн Хозяин квартиры сантехник, сам и менял))
бывает=на клапанке запорном - соли с воды, герметичность пропадает