Строительство и ремонт
Снимаем квартиру. Из бачка постоянно течет вода. Что можно сделать самим? На ремонт денег нет
Если унитаз старинный, то открой крышку бачка. Видишь там железку, которая держит поплавок? Если он притоплен, то просто выгни ее в другую сторону. Это если это не поможет, то надо все менять. Стоит комплект рублей 300
если счётчика на воду нет. то ещё ладно.. . а так сами понимаете.. .
там конструкция очень простая. я умею это сама посинить,
а вы найдите, кто за бутылку сделает, или по бартеру - за взаимную услугу.. . вот и всё
говорить хозяину надо!
Если не можете починить то хотя бы воду перекрывайте на ночь и когда уходите иначе за воду много платить придется Слесаря дешевле вызвать
Отрегулировать перелив. Инструмент и деньги для этого не требуются.
В любом случае внутреннюю фурнитуру бачка поменять надо. . .не слишком это и дорого, можно хозяина попросить.
поговорить с хозяином, возможно он починит за свой счёт. ну и открыть бачок и поинтересоваться, почему течёт - возможно, что там просто поплвок не попадает на место. тогда можно просто вручную его каждый раз поправлять. в более сложном случае и отсутствии ремонта можно после каждого пользования перекрывать воду (если краник рядом с бачком).
Откройте бачок и посмотрите, в чем причина, где протечка. Запчасть, возможно, стоит недорого, сами справитесь. Может быть, проще перекрыть воду в бачке. Смывать из ведерка. А вообще владелец квартиры должен устранить неисправность своего имущества. Поговорите с ним - вы отремонтируете бачок и заплатите меньше за квартиру .
обычно хозяин чинит квартира его
не видя бачка сложно сказать. может ремонт всё таки понядобится
разобрать бачок, посмотреть что там можно сделать самим.
Если для ремонта нет ни рук ни денег,
то перекрыть воду на бачок и смывать ведром.
это хозяин обязан делать если сломали не вы, а даже если вы, то всё равно хозяин, но потом с вас удержит сумму