Строительство и ремонт

Что делать с данным унитазом которому 23 года, если он течёт где канализация и так-же течёт бачок - мотает счётчик воды?

Месяца 2 назад стал течь бачок я менял арматуру(кое-как нашёл такую в магазине) но это помогло ненадолго так как новая арматура некачественная и бачок стал течь снова, а недавно я обнаружил лужу сбоку унитаза (сначала думал животные нагадили но потом она появилась снова) и когда я залез и посмотрел туда я увидел кольцевую трещину на керамике возле соединения с трубой и снизу я потрогал керамику и она была мокрая!!! Сам унитаз весь в трещинах!!!
В общем что делать с данным унитазом и если его менять на такой https://santeri.su/catalog/unitazy-kompakty/unitaz-kompakt-santeri-vest/ можно ли будет в дальнейшем не меняя унитаз снова заменить канализационную трубу и подключить его уже к новой трубе?
Djamshed
Водрузить на бачке бюст первому сантехнику.
Олимп А
Лучший ответ
замени 5000 это не проблема..
Унитаз на помойку 120% . С выпуском на унитаз чугунной трубы - по месту смотреть надо, если стоит полуотвод ( типа такого, как на картинке) , то вообще прекрасно, просто демонтировать и уже соединить будет не проблема.

Демонтаж унитаза и полуотвода - делать надо не спеша, раструб в чугуняке расчеканивать надо. Долбить чугун нельзя - расколешь.

Вызывай санта, если не умеешь делать, а то горя хапнешь, если раструб расколешь на тройнике ( крестовине ) стояка.

Как временное лечение место разлома - очищай от грязи, обезжирь, насухо протри, хотя бы бумагой туалетной, главное, что бы сухо было и заматывай армирующим скотчем, не жалей и наматывай не на одном месте а прям с заходом на чугунный раструб каналыги. Твой унитаз по ссылке тоже сгодится. Если полуотвода нет у тебя, то тебе придется соединять унитаз через эксцентрик. Не забудь, что у тебя унитаз сейчас стоит на деревяшке ( её тоже придется выбросить, своё она отжила) , при демонтаже новый унитаз будет ниже. Придется делать постамент.
Арман Байназаров №1 эксцентрик, №2 манжета ( диаметр 123 х110) №3 труба (или полуотвод, как у тебя сделано?) . Так вот на этом фото порнография, трубу №2 надо было выбрасывать и соединять пластиковым выпуском ( трубой) для унитаза или гофрой. Но гофра тоже хрень редкостная, лучше всего делать трубой
судя по фото унитаз менять надо однозначно.
Иван Светарёв
Djamshed И можно ли заделать трещины герметиком чтобы пока не тёк?
Спамер, исчезни! По-ходу, этот унитаз старше тебя.

Можно ли починить данный унитаз если резко сильно дёрнуть ручку смыва?
Строительство и Ремонт, 1 неделю назад 8 ответов

Что делать если течёт бачок данного унитаза и мотает счётчик холодной воды?
Строительство и Ремонт, 2 недели назад 28 ответов
Авет Жиро