Строительство и ремонт

Течет бачок унитаза, фото внутри.

Подскажите, пожалуйста, в чем причина? Течет с правой стороны в районе шайбы.
Вызывай сантехника из ЖЭУ, пока не пробило все... А то соседей затопишь...
Ali Bayramov
Лучший ответ
Возможно болт крепления бачка к унитазу проржавел если он не латунный. Меняй пока сильно не потекло.
Dastan Rakhymgazy
Вы, к сожалению, не написали, которая из шайб.
О заливном клапане пропускаем.
Два меленьких отверстия в дне бачка для крепления бачка к унитазу винтами (болтами) перекрываются, изнутри, резиновыми или силиконовыми прокладками под винт или болт с широкой головкой (шайбой, но лучше головкой), которые под унитазом, снизу, притягиваются либо гайкой с шайбой, либо воротком.
Винты бывают металлические и пластиковые. Пластиковые лопаются и прокладка прослабевает, а стальные ржавеют, пропадает резьба и прокладка прослабевает. Бывает, что прокладка усаживается.
1 - пробовать подтянуть.
2 - заменить прокладку
3 - заменить винт в прокладкой.
Меняй гофру !
Алексей Земцов
Сергей Шубкин ТЕЧЕТ БАЧОК
Недавно так было - болт сгнил, меняли
Юра Алтухов
Там где течет, поменять прокладку.
Бачок крепится к стульчаку двумя болтами с гайками, которые притягивают бачок и уплотняют поролоновую прокладку на выпуске. Сами болты проходят в отверстия в бачке и стульчаке, и герметизируются прокладками, которые находятся в бачке на этих болтах (винтах). Их видно, если снять крышку, справа и слева от выпуска. Скорее всего один болт развинтился, и не сдавливает уплотнитель болта. Можно подтянуть гайку-она снизу стульчака .Тянуть аккуратно, чтобы не отломить приливы стульчака и не проломить дно бачка.. Головку болта держать в бачке одним ключом, гайку тянуть вторым. Если прокладка уплотнительная развалилась, то в магазинах они продаются. И подтягивать желательно оба болта, чтобы не перекосить бачок. Кто это делал-то работы там на 5 минут.
Nikita Moiseev
Айбек Мамбеткаримов Поролоновую? Никогда!
крепеж для бачка унитаза - продается в сантехнике
.
Из-под болта вода течет, наверное. Возможно, под шайбой болта прокладка в негодность пришла, или ее там вообще нет. Советую на https://shurupik.com/santehnik зайти. Если нужен ремонт сантехники.
Ариф Ризаев