Строительство и ремонт

Из смесителя течёт вода.

В месте крепления излива и самого смесителя течёт вода (фото
№1). Но когда я поворачиваю кран, то вода перестаёт течь . В чём может
быть проблема ???И как называется деталь указанная на рисунке ???(фото №2).
На видео всё понятно обрисовано.
Pycak Rastaman
Вы поворачиваете кран в правую сторону и перестает течь вода... правильно? Открутите гайку, снимите длинный кран, шестигранным ключом №10 закрутите внутреннюю деталь (2 рисунок, перед стрелкой). Если изношенны круглые сальники, замените их и будет Вам счастье.
Павлик Виноградов
Лучший ответ
Pycak Rastaman Это-то правильно . Длинный кран, вы имеете в виду гусак? Тем более я уже несколько раз пробовал закручивать "внутреннюю деталь" , не получается, вода снова начинает течь, как только я поворачиваю кран вправо, а потом наоборот. :(
прокладку надо менять
Смеситель говно. А это понятно - из того, что дом у вас новый. Трубы не спрятаны в стену и нет плитки. китай стоит. В новые дома ставят дешевку - 500 рублей. Гусак протекает - это только начало. Его и разорвать (слабое место - это гайки подключения к трубам - их рвет в первую очередь) может - от гидроудара. Прикиньте - вас дома нет - а кран порвало и вы затопили соседей. Это не сказка - это жизнь - у меня за плечами 14 лет в монтаже сан-тех систем и оборудования. Вот не понятно зачем вы - эту гайку ключом фигачили ( которая стоит на гусаке) . А стало понятно это мне - это видно из фото - весь хром вы ободрали. Ладно вы не умеете пользоваться с покрытием из хрома, но вы же могли открутить гусак и заменить в нем прокладку. 12 рублей стоит резиновое кольцо. Эта гайка закручивается от руки. Мой вам совет - меняйте смеситель . Чехи нормальные - идут от 3 рублей. У меня чех стоит LeMark Немцев не берите - переплата за имя.
Алексей Шоть
Вариант: поменять гусак
Там два кольца на гусаке-менять!
Олег Иванов
Алексей Шоть Одно пластиковое - оно не меняется, а второе резиновое или силиконовое. - вот его и менять надо
если смеситель китайский, то даже не парься, меняй полностью. они одноразовые.
Саня Махно
Гайку нужно подтянуть.. не поможет, заменить прокладку..
Денис Малицкий Дополню, набор (по одной не продают) стоит от20 до 40 руб.
открутил ты вот гусак, с ним и пойди на базар твоего города, там подберут замену, гусаку, а не всему набору!
в частности, я в 2007году одним клиентам сломал гусак уронив на него шкаф, сходил в магазин и купил новый за 90 рублей, тогда как полный набор "стоил" 600 рублей вроде, в том же магазине!
Денис Малицкий Дополню: гусак в сборе с прокладкой в этом году купил за 100рэ