Строительство и ремонт

Почему течет вода из трапа в туалете?

Недавно сделали ремонт, вроде все в порядке.
Канализация, все работает нормально.
(Туалет) Пластиковый канализационный стояк, унитаз, раковина ванна и в центре трап для стека воды.
На кухне раковина и стиральная машина.
Проблема в следующем: когда включаем дома стиральную машину или много сливаем в раковине на кухне то идет сильно вода из трапа. Но когда сливаю в ванную или раковину в туалете проблемы нету.

Кто может объяснить в чем проблема? при сливе на кухне идет вода из трапа в туалете.
Неужели нужно ломать кафель тот что подходит к трапу???
Kato Mamedov
во трап в туалете.
Руслaн Абaйулы
Лучший ответ
Kato Mamedov о нем и идет речь
Забит участок после трапа до стояка.
Нет необходимого уклона от трапа до стояка.
Неправильно смонтированы трубы между трапом и стояком. Недостаточный диаметр трубопровода от трапа до стояка.
В отводе трапа создаётся повышенное давление, а это может быть или от того что диаметр стояка мал или потому что стояк не сообщается с атмосферой (должен идти на крышу и иметь открытый конец) или вакуумного клапана нет.
Argen Baktybekov
Может уклон труб и диаметр не правильный при монтаже сделан. Контруклон случайно не зафигичил? При ремонте остатки раствора, штукатурки, клея смывал в унитаз? Забился лежак. Прочищать надо. Как вариант - перед трапиком поставить обратный клапан.
Alexandr Faizov
Чтобы понять нужно знать как сделана канализация
Если кухня дальше от стояка чем вывод трапа то возможно

- трап и слив кухни на 1 трубе и диаметр мал.
- Этот слив где-то забился, отходы кухни с жиром, он приклеивается к трубе + волосы из ванной = жирберг зарождается (почистить физически)
- нет уклона или он мал у этого стока. (Только ремонт исправит)

Лучше если нарисуете схему где что расположено. Как давно происходит?
У меня кухня -ванна-стояк, но идет отдельная труба слива от кухни с доп ревизией вот из за возможности подобных ситуаций.

Когда нет фана может тоже литься, но где угодно. У вас же при сливе с унитаза ок?
Красав4Ик Душа
по трапу на борт корабля только поднимался.. В туалете он куда ведёт?
Argen Baktybekov Ты забрёл не в ту категорию, родной.