Строительство и ремонт

У соседей под нами, в туалете, с потолка течёт вода, а у нас сухо, в чем может быть причина затопления?

Мы живём на последнем, девятом этаже, стояки горячей и холодной воды меняли на пластиковые год назад. В ванной и туалете полы сухие, отчего так?
Евгений Зуев
Только вскрытие покажет, может это канализация течет которую не меняли.
Ильдар Хаматдинов
Лучший ответ
Евгений Зуев Вот тоже на канализацию думаю.
Пластик не может никак потечь.
Это у Вас 100% лопнул канализационный стояк в перекрытии.
У нас однажды такое дело было. Стояк наш в хрущевке смежный, у нас сухо, а у соседей внизу текло. Слесаря в трех квартирах тогда работали: в нашей, рядом в 66 и под нами в 62, целый канализационный тройник меняли, конечно же здорово нам стену тогда раздолбили, мама из ЖЭУ потом мастера даже вызывала стену восстанавливать...
Вот наша труба, где было раздолблено здорово после ее замены:
Евгений Зуев Вот этого я и боюсь, только ремонт сделали... У нас когда стояки меняли, стены, потолок и пол разбомбили, плитку побили в этих местах и в туалете и в ванной, работали неаккуратно, после них только заново ремонт делать придётся.
В перекрытия лопнули трубы может быть в стыке пластик железо где вы меняли . Надо смотреть .
Андрес Гарбар
Евгений Зуев Нету таких стыков, на пластик меняли у всего подъезда.
Варианты возможны. В перекрытии труба лопнула.
Подтекает где на кранах или соединениях и по трубе в межэтажное перекрытие а оттуда на голову людям..
Протекают швы канализации при сливе.
Лопнуло дно унитаза и через отверстия пробитые креплением горшка протекает вниз.
Ну и простот Конденсат.
Что делать?
Определится что к чему.
Сосед смотрит а вы спускаете воду в унитазе, Ванной, умывальнике, по очереди и смотрите как чего меняется. Может засекёте от куда проблема.
Ну и не мешает вазвать специалиста. Может головастый попадётся ...в смысле верхней головы
По перекрытиям (пустотах внутри плит) вода может пройти от соседей сбоку на вашем этаже, либо внутри перекрытия лопнула труба
Максим *****
Вадим Макеев Не может, ванная и туалет заливаются монолитной кабиной, пустот там нет
Чего гадать? Завтра придут два сантехника, вырежут кусок (без раздалбливания), впаяют новый и дадут воду.
Евгений Зуев Если б так... а вдруг канализационная труба лопнула, тогда писец ремонту.
У нас сосед ремонт тот сделал, туалет пластиком закрыл, да к тому же трубы спрятал за панель. Красота ни одного соединения, а у нас потоп. Еще пришел с такой физиономией-что все порядок.
Евгений Зуев Мы не прятали трубы, на полу плитка, если бы что-то и текло бы за панелями (приклеивали к стенам), вода скапливалась бы на полу, а у нас сухо.
1. Возможен уникальный вариант, когда протекает у Ваших соседей по этажу, с другого конца бетонной панели пола и вода по внутренним пустотам течет к стыку панелей и вытекает прямо под вами
2. Возможен вариант засорения/дефект внутренней сливной трубы с крыши (бывают у некоторых проектов домов)
3. Вскройте полы и пригласите посмотреть соседей снизу и сантехника, что Вы - не причем, дальше - проблемы сантехника
Леонид Зотов
У вас в туалете за стеной что? Скорей всего туалет соседей, возможно они затопили.
Евгений Тарс
Евгений Зуев За стеной общий коридор.
У нас тоже такая ситуация была. Целый год соседка снизу жаловалась, мы мы ее топим. Приходили несколько раз по ее жалобе, ничего не нашли, а потоп продолжался, Мы живем на 3 этаже, а внизу, на 1 этаже банк был, пока и банк не затопили, так и ничего не могли сделать. Вот когда вода дошла до 1 этажа дошла, пришла целая толпа, 2 часа искали и наконец нашли - на трубе была небольшая трещина, вот и вода не задерживаясь у нас, уходила вниз, а у нас сухо. Сразу прислали слесарей, и сделали. Через год эта труба выше нас лопнула, и затопили нас
Евгений Зуев А трубы пластиковые были?
Антон Прудченко Трубы пластиковые были
у нас такое было трубу прорвало под полом у нас и получается на потолке у них вызывайте слесаря
скорее всего труба лопнула, у нас тоже такое было не давно