Вчера приехали в гости к родителям, у них авария .. Потолок дал течь около балкона, над окном . Стык двух панелей - стена и крыша, самый верхний этаж панельного дома ...За стеной находится застекленный балкон, который тоже начал капать в этом месте стыка . На потолке в квартире образовалось огромное мокрое пятно, мама бегала, таз подставляла на подоконник окна, чтобы поймать струю воды ...
Сегодня приходила начальница УК, сказала, что вся проблема не в крыше, оказывается, а в кровле балкона! Говорит, что кровля крыши балкона отошла от дома и там образовалась трещина ...Я только понять не могу, а почему вода капает в квартиру и при чем тут крыша балкона ?
На крышу никто не лазал, это только её предположения ...
Строительство и ремонт
Течь в крыше, потолок течёт в квартире около балкона . УК ссылается на кровлю балкона . Внутри...?
вы задаете вопросы не там и не тем. Только на месте и только специалисты могут дать оценку состояния кровли и фасада. Причем не на глазок а с помощью инструмента и с фиксацией дефектов. Заставьте управляющую компанию составить акт и дать заключение, а не просто придти и на глазок что-то оценить. Если вы не согласны с выводами делайте независимую строительную экспертизу, затраты на экспертизу можно будет вернуть в судебном порядке.
Если дело в крыше или балконе, то заставляйте управляющую все исправлять немедленно - это общедомовое имущество.
Евгений Кочнев
Она говорит, что кровля крыши балкона - это не их дело, не относится к общедомовому хозяйству ...
Евгений Кочнев
Поэтому пытается списать эту проблему на моих родителей !
В любом случае, это ремонт лежит в рамках обязанностей УК.
ну и какая принципиальная разница, я не понял
что, кровлю балкона ремонтировать не надо теперь?
или ук клонит к тому, что кровля вашего балкона не общедомовая кровля. тип - балкон ваш и кровля на нём значит ваша....
вас вообще не должна заботить причина, как по мне, они специалисты и пусть разбираются
фотографируйте, приглашайте свидетелей и в суд
только предварительно справку со строй фирмы о том, сколько ремонт стоить будет внутри вашей квартиры из-за залива
плюс моральная компенсация (мама бегала с тазиком, нервничала и попала к доктору с давлением и чем-то эдаким)
_____
яб сказал ещё, представителю ук, что с тазиком бегать не намерен, пусть соседей ещё с евроремонтом зальёт через меня и те то же с них отсудят
_____
тоже не понятно куда стык отошел и когда вернется
Хах, а балконную плиту-потолок балкона изолировали? У меня так тетка балконы стеклила, а в жэк за ключами на крышу бегать не хотела и итоге все текло, а эта дурочка в ступор впала и пошла названивать работягам, которые балкон стеклили. Переделка болкона согласована? Балконная плиту-потолок изолировали? Вот теперь пусть с тазиками бегает. Жэк может только альпинистов вызвать и изолировать плиту, и то за ваши деньги. А, трещины у всех в этих плитах, ибо они не предназначены изначально быть не текущими потолками балконов.
Евгений Кочнев
У балкона нет плиты - потолка, там кровля из оцинкованной стали под углом, чтобы снег или дождевые потоки сливались ...
на кого бы УК не ссылалась их обязанность устранить течь в течение рабочего дня. Пишы в прёмную администрации президента. оттуда пришлют пинок для ускорения процесса устранения течи