Строительство и ремонт
последний этаж (5),хрущевка, крыша плоская, не течёт, в квартире летом очень жарко? ещё минусы?
Минусы только в жаре. Плюсы - здоровье (пять этажей подняться несколько раз в день, скинул за два года 10 кило БЕз диет и спорта. Отличный обзор, тишина, солнечно и т. д. Какие плюсы у пентхауса? А ведь это самое дорогое жилье. Жа и просто осознание того, что живешь на самой верхней жердочке ваших многоэтажных курятников
Живу с пеленок 40 лет в панельной пятиэтажной хрущевке.
Правда на втором этаже. Возможные минусы, кроме крыши: высоко подниматься на 5 этаж, в хрущевке лифта нет, жуткая слышимость, особенно если дом панельный, у нас лично с дичайшей слышимостью ужасное мучение, может не быть воды, в нашей хрущевке однажды такие проблемы были, если в доме газовая колонка, то она без напора воды не включается (у нас в доме ГВС). Ещё если дом панельный, то могут быть худые межпанельные швы, данная проблема есть в нашем доме, этаж уже тут неважен.
Ах, да.. Ещё отопление может быть в доме плохим, мы лично с этим мучались, я ровно 10 лет росла в практически неотапливаемой угловой квартире, навсегда заработала хронический тонзиллит. Только когда в 1984 году наш дом к ТЭЦ переключили, тогда мы свет увидели.
Здесь написали, что залитие исключено. Но это только будет в том случае если в доме отопление идет снизу вверх. В нашем доме отопление идет сверху вниз, на чердаке есть отопительные трубы. Однажды их по нашему стояку прорывало, вода прошла и к нам на второй этаж. Ещё я была тогда маленькая, моя мама ходила на пятый этаж помогать собирать воду после прорыва отопления на чердаке. Но это в том случае возможно, если в квартирах на батареях нет кранов Маевского на пятом этаже.
Ну вот вроде бы и все...
Пешком подниматься.
Поднимитесь с сумками, полными продуктов на 5 этаж- жирнее этого минуса наверно и нет. Или спустите с 5 этажа детскую коляску, а потом затащите обратно.
Из-за узкой лестницы есть проблемы с выносом гроба.
Айдер Османов
В том числе и мебель тоже тащить тяжело и неудобно.
Подниматься на 5-й этаж без лифта тяжеловато
Бывают проблемы с водой. Если давление слабое, она не всегда доходит, особенно вечером, когда все приходят после работы и включают воду.
Минус еще один есть-когда-никогда потечёт!
Я жила в такой. Летом везде жарко, если температура воздуха высокая. У нас минус был в том, что квартира угловая и было зимой холодно сперва, но мы "наростили" батареи.
Айдер Османов
Сама лично живу с пеленок в панельной пятиэтажной хрущевке в угловой квартире. У нас были еще при СССР жуткие проблемы с отоплением, дом практически не отапливался, в связи с чем всегда угол в зале промерзал и покрывался живым льдом. Я в этой квартире навсегда заработала хронический тонзиллит.
Только когда мне было 10 лет, наш дом к ТЭЦ переключили и мы только тогда свет увидели.
Айдер Османов
Батареи мы тоже наращивали, в зале их у нас две, делали по 12 штук на каждую батарею. Вот только толку от них не было из-за отвратительного отопления в доме...
Жарко, но зато никто по голове не скачет
комары есть
очень тепло, всё ещё от батарей зависит))
лазить к тебе домой