Строительство и ремонт

Течет потолок. У меня квартира на 5 этаже. На потолке стали образовываться капли воды. Что делать?

Звонить в жилищную контору и подавать на них в суд за принесенный материальный ущерб. Пусть исправляют свои огрехи. Или лезть на крышу и горячим битумом заливать все щели, через которые вода попадает в квартиру.
Р🦾
Руслан 🦾
Лучший ответ
Сначала выяснить в чем приничина - течет кровля или конденсат, и только потом можно советовать - что делать !!!
Алмат Скаков
Если над вами есть чердак, то возможно протечка труб-звони в аварийную службу. Если сразу кровля, то подставляй тазики и жди техника из ЖЭКа, только ремонт будут делать в лучшем случае весной-летом и то если повезет.
Konstantin Tarasovskiy
Если есть в доме чердак, то положить туда или шифер или что-то непротекаемое. У нас так делают люди, живущие на 5-м этаже в пятиэтажках... Это если вы не можете повлиять на ЖЭК а терпеть невмоготу...
Rus_Ai_Kz ............
ну уж точно не в ответах сидеть
Взять за жабры техник-смотрителя из ЖЭКа (РЭУ; ЖЭУ) .
Привести к себе. Составить акт. Получить копию этого акта.
Рабочие найдут и устранят утечку/протечку. Возможно даже можно будет выцыганить с жилконторы бесплатный ремонт помещения в рамках нанесённого ущерба.
Vladimir Nalivaiko
Если пятый-это последний-похоже на проблемы с крышей или течет или её промораживает так, что у вас образуется конденсат, стоит идти в управляющую компанию писать заявление и потом каждый день звонить им, спрашивать, что они предпринимают.
Денис Шутов
Здраствуйте... прошу помочь... потек потолок после того как начали включать отопление... вызвыла аварийку... но за это время испортилось все... пошла в жил контору. написала заявление... но они сказали что придут составлять акт в течении 3 дней.... жить в комнате не возможно... у меня ребенок.. это кв коммуналка как поступить в какую дверь биться??
звонить в мчс