Строительство и ремонт

Очень срочно, спасите. У меня пришла домой "подруга" и разбила мне сливной бачок унитаза, залила все, я перекрыла воду,

ПОСТОТРЕЛА БАЧОК ОКАЗАЛСЯ РАЗБИТ, ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ, МОЖНО ЛИ ОТДЕЛЬНО КУПИТЬ БАЧОК И СТОЛЬКО ОН СТОИТЬ БУДЕТ? ЧТО ВООБЩЕ ДЕЛАТЬ ЭТОЙ СИТУАЦИИ (ВОДУ Я ПЕРЕКРЫЛА)
И Н С Т Р У К Ц И Я

1. на шланге который к бачку идет перекрываете вентиль - вода в бачок не поступает
2. утром звоните в жэу, плачете, вызываете сантехников.
3. бегом бегите сразу в магазин - покупаете любой смывной бачек (от 1000 р)
4. несете его домой, ждете сантехника
5. сантехник устанавливает бачек за 15 минут, можете его поощрить деньгами (200-500 р)

1. будете покупать бачек обязательно спросите об внутренностях - продавец должен их показать (чаще всего они внутри)
2. обязательно спросите его о совместимости с вашим унитазом, опишите унитаз в красках
3. бачек весит около 3 кг.. . если будете нести сами
4. у меня итоговая сумма составила 1500 р и потеряный день
Mirhat Kenzhaliev
Лучший ответ
Костя Сокольников блин, а мне уже сантехники сказали, что установка будет стоить около 1000...и этих .. бачков ещё нигде нет
Mirhat Kenzhaliev если сказали - то наверно дешевле делать не будут. хотя ты мож каким левым сантехникам звонила. надо звонить тем что в жэу. или попробовать наооборот мож жэу зажрались. а бачки продаюца в любом магазине с кранами и сантехникой
Когда-то с такой же беды начался капитальный ремонт в моей квартире. Сын уронил крышку бачка на унитаз и разбил его. Купила такой чудный новый унитаз, что решила и умывальник купить под цвет, потом ванну, потом поменяла кафель и половые плитки. И пошло-поехало.. .
Не переживайте, всё к лучшему!
Дима Удодов
Перекрываешь воду, а с утра едешь в магазин и покупаешь бачок. Можно и на строительный рынок. Цена зависит от бачка.
Игорь Ледник
А почему подруга в кавычках? Может быть имеет смысл озадачить ремонтом бачка "подругу"?
Костя Сокольников ну конечно, она все сделала и забыла, небось ещё обиделась, что я на неё наорала, поэтому и в кавычках...
Срочно адрес подруги-

Вот это ПОПА))) ) даже бачок мешает сидеть
приобрести новый бачок, а так-же фурнитуру к нему.
бежать с выпучиными глазами по улице и кричать благим матом
Aleksei Podlinnyi
Что ж такое то с подругой? Перепила малёха?))))
Бека Шах
Вызвать утром аварийку, они без выходных работают, и специалисты всё чётко обьснят, что где покупать.
Kuanysh Mak
сначала посмотри повнимательнее, может на трубе, ведущей к бачку есть собственный кран. тогда перекрой его, а общий кран открой, чтобы хотя бы умыться было можно. есть ещё выход - подвязать поплавковый механизм бачка, если он не повреждён. в любом случае, это всё временные меры, как пережить с наименьшими неудобствами данную ситуацию до прихода сантехника. дерьмо в этот период, как ни крути, смывать придётся из ковшика. можно ли купить бачок отдельно - зависит от унитаза, скорее всего, не удастся.
1. Успокоится 2. Продержаться до утра и купить новый унитаз.
Можно бачок купить!! ! Вызови сантехников!! ! у меня у друга вода была раньше напрямую поцепленна (труба сразу в унитаз входила) было это так сделал дело открыл кран смыл закрыл кран!!!
если унитаз российский то можно купить новый бачок если импортный, то покупайте новый унитаз. раз вода перекрыта дождитесь утра и вызовети сантехника .Я ПОНИМАЮ ЧТО ЗАВТРА ПРАЗНИК, НО НЕКОТОРЫЕ ИЗ НИХ РАБОТАЮТ . придётся поискать если это срочно.
Посади подругу на трубу с которой течет .
если унитаз компакт то скорей всего прийдётся покупать новый а аварийку можно вызывать в любое время суток на то она и аварийка