Строительство и ремонт

Стал подтекать бачок унитаза перекрыли кран подающий воду на бачок. В трубе стало что-то издавать звук шипения. Что это?

А из бачка если приложить бумажку видно как стекает еле-еле заметная струйка.

Вопросы:

Что за звук типа еле слышного пшшшш из трубы может быть? На счётчиках горячем и холодном ничего в этот момент не крутится.

Что за струя еле заметная стекает из бачка, если вода перекрыта?
Однозначно кран перекрыт не до конца (пропускает) и вода очень тонкой струйкой, но под большим давлением проходит и при попадании в бачок через маленькое входное отверстие шипит. Как убедиться в этом: 1. Сняв крышку с бачка рукой приподнимите до отказа поплавок, как будто бачок заполнен до краев. Если шипение и подтеки прекратятся, значит поплавок работает, а перекрывающий кран пропускает. 2. Перекрыть кран на стояке и открыть любой кран в ванной или раковине (чтобы сбросить давление в системе). Шипение должно прекратиться. А если в обоих случаях продолжить шипеть, значит где то в шахте живет змея и вы ее потревожили
Дима Зонов
Лучший ответ
Значит кран пропускает-не закрывает до конца) Или вода образуется из эфира)) Это магия
Jalgas Niyazimbetov
кран отсечной ( который воду на унитаз) не до конца перекрыть. Перекрывай на стояке кран. Вода под давлением через узкое отверстие издает звук. На счетчике показания не меняются, т. к. не хватает напора протока крыльчатку крутить.
Весенний Ручей
бери фонарик, вытирай где мокро насухо тряпкой и смотри в каком месте появится первая капля. так по следу выявишь где подтекает и это устранишь. Ну и небось твой кран на стояке полностью не перекрывает. Хотя это покажет та первая капля указав от куда сочится
Павел Кравец
Позовите спеца. Не, ну правда, даже гадалки фотки просят или кусок сахара который лежал на вашем кране. А вы хотите что бы только по вашему описанию! Ну хорош, пожалуйста, посмотрите резьбу втулки на которую корпус клапана накручивается. Когда бочек наполняется она с низу работает на изгиб, бывает, что там образуется трещина.
А ты знаешь СКОЛЬКО существует конструкций бачков унитаза? Добавь к вопросу фотки, и люди тебе помогут.
Крантик самоварного типа?.. Не держит путем-вот и "шипит".ХВС обычно давление не сильное... тем более стоит на "горшке".Катастрофы нет-отремонтите бачек-откроете его и забудете
Это он на тебя обиделся
Коста Коста
Андрей Пшеницын Попрошу пожалуйста без бесполезных ответов. Дело серьёзное.
Проблема с краном, который перекрыли. Подтекание воды в чашу унитаза происходит из-за манжеты механизма слива. Требуется замена механизма наполнения и манжеты слива механизма.