Строительство и ремонт
Подтекает вода из бачка в месте подвода
Вчера приобрел арматуру, чтобы заменить старую (вода начала сильно подтекать в унитазе). Установил все по инструкции, но не тут то было. В месте подключения подвода (нижний подвод) подтекает вода из бачка. Читал различные советы по поводу проверки прокладки, даже установил старую прокладку чтобы проверить герметично ли будет со старой. В итоге все равно подтекает. Пробовал перемотать белой изоляционной лентой прокладку, но тоже не помогло. (не знаю как правильно называется эта белая тоненькая ленточка). Подскажите что делать? Как убрать эту течь?
Просто все как следует надо подтянуть и поставили ли вы прокладки резиновые . Только не перетяните а то керамика лопнет
Сергей Инчин
от пластмассовых трубок и гаек ? )))
вызвать сантехника - раз руки растут не оттуда...
Может шланг сам треснул, поменяй сторонами, будет видно.
Где подтекает то и как? Если в подсоединении шланг- клапан, то тебе не повезло. (Там главное резьбу не убить на пластмассовом клапане). Если из под прокладки немного, одна капля в з секунды, засыпь на ночь горчичный порошок или специальную смесь для герметизации радиаторов. (Магазин запчасти). Если сильно течёт, сделай как выше доктор прописал.. Удачи.
Высушить это место и поставить на силиконовый герметик. Иногда скол литья отверстия способствует течи, иногда в стенке рядом с отверстием бывают трещины, бывает кривое литьё и невозможно добиться ровного прилегания прокладки к поверхности. В большинстве случаев-поставил и забыл. Но бывают такие случаи.
перетянул внешнюю гайку, сними и замени внутреннюю резиновую прокладку (шайбу)
Нижний подвод?
Достаешь прокладку, которая в бачке. Машешь герметиком, ставишь (гермет между прокладкой и бачком). Сильно не тянешь, ждешь пару часов (гермет схватится), потом нормально тянешь. Подключаешь шланг, радуешься
эээ герметиком залить?
Чу_вак, подойди с душой! размери все как следует, изучи конструкцию арматуры, говн_о всякое отскреби со дна бачка.
Если дно корявое, высуши и устанавливай с герметиком. Подматывать ничего не нужно !!!
Подводка должна быть новая, эластичная. Ее и без инструмента можно легко закрутить. Короче, пробуй.
Или вызывай дядю Васю, чтобы он тебе лапши на уши подвесил и заработал рублей 500.