Строительство и ремонт

Кто понимает в стройке - посмотрите на фото (внутри) , что заказать у строителей надо мне?

Вопрос такой: есть у меня возле дома гараж из бетонных блоков, не эксплуатрировался 7 лет, хочу сдать в аренду и потому отремонтировать. Но возникает вопрос, что именно надо сделать (чтоб экономнее) , я буду заказывать работы и не хочется строителям переплачивать. У меня понимание такое:

- рубероид на крыше в 2 слоя (или одного слоя достаточно? ) с промазкой стыков плит. Фото крыши внизу на первых двух фото;

- площадку перед гаражом засыпать щебнем (сколько там надо, куба хватит? ) . Или как-то иначе: сначала там сам земельный слой выровнять? Фото с площадкой перед гаражом внизу, последние две;

- ну и выщербленные кирпичи на фасаде гаража тупо замазать шпаклевкой, ворота перекрасить.

Верно понимаю? Что еще надо?

Прошу в ответах не прикалываться, я журналист по профессии, с ремонтами дел не имел, потому спрашиваю у понимающих.

Вот крыша гаража, это 3 бетонных блока

Вот ворота (красные)
Z0 Z0
красивей будет, наверное, сначала отремонтировать, а потом сдавать в аренду и на лишних сто рублей просить не стыдно будет (хотя это не моё дело) .
По теме - я не профессионал, но подобными вещами занимался, представление есть, что бы делал на твоём месте Я:

-крыша - пролить битумом, чтоб везде протёк, потому как плиты голые совершенно, и потом только рубероид, поверх застывшего битума, одного слоя хорошего рубероида (технониколь, техноизол, технохрензнает много их) достаточно будет и намного лучше, нежели в два без битума.

-площадка перед гаражом - лучше жёсткую, подбетонить её. Машина чаще ремонтируется ВОЗЛЕ гаража, а не в нём, на твёрдой почве что домкрат поставить, что ключ положить или гайку уронить - всё лучше. А просто щебень просто растащится уже к осени, в выкопанном для него углублении будет собираться вода, если не будет успевать впитываться в грунт - будет щебневое болото (хотя это самый редкий вариант, но возможный) , будет расти трава, мешать открываться воротам (да и щебень сам тоже мешать им будет) . Сеткой обязательно армировать, чтоб не поломался потом со временем (сетка для стяжки сгодится) . Объем раствора посчитать нетрудно: на площадке 3 на 2 метра при толщине 10 см (минимум, лучше - потолще, 20 см вапще норм) выходит 0,6 куба.

И с уровнем - постараться учесть момент, чтоб лужа не собиралась перед гаражом.

-выщербленные кирпичи и ворота - всё правильно, замазывай и закрашивай. Единственно: если кирпичи совсем труха (да и даже если нет - предпочтительнее) - набить предварительно сетку для штукатурки (просечно-вытяжная вроде называется)
Красить ворота мне посоветовали свинцовым суриком (есть в строительных магазинах) , так как простая краска что ПФ, что нитро облезет и рыжиками покроется за сезон. Не пробовал, в этом году покрашу свои ворота.

Это всё снаружи. А внутри если бардак, то дело нехитрое - штукатурить стены (опять же сетка) и делать пол (доски или бетон) .

Кстати денег потребуется уйма.
*lad From 07 Regions*=) -_Rus_-Taj_
Лучший ответ
кому он такой нужен.
крышу - крыть
стену - штукатурить
ворота - красить
въезд - бетонировать
Андрей Хибаков