флазелин - тот-же пвх, как и ваш будущий потолок
начнут греть потолок стянутся и обои, многие говорят, что три дня достаточно, чтоб просохли, но по опыту установщиков расползались швы и у тех, что неделю сохли
теперь по тому, что понаписали сверху.... как это не надо стены ровнять?! ! углы вывести - как минимум, нафиг потолок с кривыми стенами и углами?
Строительство и ремонт
Почему натяжной потолок нужно устанавливать до поклейки обоями?
это не имеет значения. Можно ДО, можно ПОСЛЕ.
Я сперва поклеил обои а потом установили потолок .Никаких карнизов ничего не надо . Потолок ровный
наоборот, после поклейки обоев, где можно верх не выравнивать
можно и после-вам врут
нифига, можна и до и после, просто если до, то тогда бордюры потолочные придется после поклейки обоев делать.. Ничего, еще разок придет-))
В фирмах рекомендуют после поклейки обоев устанавливать натяжной потолок.
мы потолок делали после обоев и отлично
значения не имеет, но во время поклейки вы можете повредить потолок. к тому же там накладывается специальный плинтус, который будет мешать клеить.
ЭЛЕМЕНТАРНО
когда начинают долбить стену, чтоб эти направляющие прикрепить, по всему периметру, такая цементная да и кирпичная пыль на стены оседает
да какие бы обои не были жалко!! !
да и тем более если вы боитесь, что повредят обои, так вы карниз наклеите все равно
да какие бы обои не были жалко!! !
В зависимости от материала из которого изготовлен натяжной потолок зависит, как лучше чередовать отделку потолка и обоев.
Натяжной потолок из ПВХ (пленки) во время установки нагревается тепловой пушкой, во избежании порчи обоев стоит отложить отделку стен на потом.
Тканевый натяжной потолок устанавливается без нагревания помещения, поэтому выбрав подобный материал вы можете сами решать какой вариант для вас лучше. Можно клеить после установки, а можно до установки натяжного потолка.
Заказывайте потолок в Румэксперт и получайте гарантию. Принимайте профессиональную работу.
https://rumexpert.ru/