Строительство и ремонт

Посоветуйте компанию по изготовлению металлопластиковых окон в Санкт-Петербурге

Добрый день!
Посоветуйте, пожалуйста, где в Санкт-Петербурге лучше заказать металлопластиковое окно (по качеству самого окна и работы) . Спасибо.
Какая беззастенчивая реклама карликовой фирмы GEALAN, карликовая потому что по объемам производства в Германии она не входит даже в первую десятку производителей ПВХ-профиля. И ориентирована на производство профиля для стран Восточной Европы.
Даже самый лучший профиль можно угробить неграмотной конструкцией окна, производством с таджиками, плохой фурнитурой и безграмотным монтажом.
Профили зарубежного производства, применяемые в России: КЁММЕРЛИНГ, САЛАМАНДЕР, БРЮГМАН, LG-600 (LG-700 получился неудачным, не рекомендую) . Качество этих профилей сомнению не подлежит. SALAMANDER самый белоснежный из ВСЕХ ПВХ-профилей. Немецкие марки производимые в России: KBE и TROCAL (Воскресенск) , VEKA (Троицк, Новосибирск) , ALUPLAST (Домодедово) , REHAU (Гжель) , DIMMAX (Железнодорожный) , SHUCO, Artec, Funke, Gealan, Thyssen-Deceuninck . Есть подозрение, что весь профиль SHUCO в России рециклинговый (вторичный) . По крайней мере, в компании ЭКО-ОКНА применяют именно такой. Если посмотреть на раму с торца, то она серого цвета ( серый ПВХ - рециклинговый) . Производство REHAU одно из самых молодых, но не из лучших. В Подмосковье окна из профиля REHAU желтеют через год. Профили немецких марок производимые в России по качеству сильно не дотягивают до своих зарубежных аналогов, но, однозначно, лучше профилей росийско-турецко-китайского розлива. Если уж выбирать из немецких марок производимых в России, то, я бы, на первое место поставил VEKA. Далее сверху вниз: KBE и TROCAL, ALUPLAST, REHAU и т. д. Приведенный табель о рангах - мое личное мнение. Все остальные профили, а имя им легион, не стоят перечисления, ибо их качество непредсказуемо. Фурнитура должна быть цвета титан-серебро это, косвенно, указывает на происхождение с производств стран Евросоюза. Фурнитура желтого цвета производится.. . даже не предположу география обширна. Основные фирмы производители фурнитуры: MACO, ROTO, AUBI - SIEGENIA, WINKHAUS. Стекло только БОР М1 или Pilkington. Ну и брать надо окна только от производителя, иначе могут быть проблемы с гарантийным обслуживанием. Фирма дающая гарантийное обслуживание менее 3 лет не заслуживает доверия.
//
///владимир ///
Лучший ответ
Sergei Koputov Спасибо за развернутый ответ. Узнать бы еще где Вы работаете, чтобы обратиться с заказом (если еще работаете, конечно).
Я заказывала окна в Ди-Максе. Вполне довольна. У них установка по ГОСТу. Во многих конторах -по техническим условиям. Но, сравнивая, какустановили окна моим знакомым по тому же ГОСТу, могу сказать что у меня установлены идеально.
http://www.dimaks.ru/
Главное в этом деле -установка!! !
Хотя профиль тоже имеет немаловажное значение.
Роман Ефанов
ООО "РОДС"производство находится в Колпино, делают быстро, качественно и дешевле всех, ЗАО "ЕвроСтройСтандарт" находятся на ул. Минеральной.
Окна Геалан "GEALAN" в Санкт-Петербурге.
Чтобы убедится, что выбранные Вами окна надежно и долго будут исправно служить следует изучить факторы, которые влияют на качество. Основополагающими факторами являются: комплектующие и материалы, из которых изготовлены окна, технология изготовления и монтажа окон.

ООО "БАЗИС ОКНА" применяет для производства окон следующие материалы:

Система ПВХ профилей GEALAN S 3000 для изготовления окон.
Компания GEALAN (Геалан) - один из лидеров в разработке металлопластиковых окон в Европе. Их отличает инновационная политика, устремленность в будущее, внимание к новым разработкам, международный опыт, самая современная производственная технология, в основе которой лежит знаменитое немецкое качество. Стабильное качество конечного продукта фирмы GEALAN гарантируется качеством исходного сырья, современной технологией производства и системой управления качеством продукции. Продукция фирмы GEALAN полностью соответствует строгим европейским нормам. Фирма GEALAN - обладатель сертификата высшего международного стандарта DIN EN ISO 9001. На продукцию GEALAN имеются сертификаты и акты испытаний практически всех немецких и других иностранных институтов, аккредитованных в различных международных системах стандартизации.
Фирма GEALAN одной из первых получила также сертификат Госстроя России, включающий сертификат соответствия, гигиенический сертификат и пожарный сертификат. Более того, высокое качество продукции и конструктивное совершенство оконных систем GEALAN способствовало тому, что фирма GEALAN была включена в число разработчиков новых российских ГОСТов:
- ГОСТ 30973-2002 Профили поливинилхлоридные для оконных и дверных блоков
-ГОСТ 30971-2002 Швы монтажные узлов примыканий оконных блоков к стеновым проемам.

История концерна GEALAN:
1921г. Основание предприятия Адамом Фиккеншером.
1956г. Открытие нового направления по переработке пластика.
1968г. Разработка первых профилей GEALAN Royal для окон и дверей. Дальнейшее последовательное развитие к высококачественным ПВХ профилям.
1974г. Внедрение системы двухкамерных профилей S 2000.
1979г. Название продукта Геалан становится названием фирмы.
1980г. Внедрение технологии acrylcolor. Коэкструдированные цветные профили с акриловым покрытием стали революционным продуктом с наилучшими показателями по долговечности и сохранению цвета. Уникальная технология нанесения цветного покрытия (плексигласа) , на молекулярном уровне соединяется с белым профилем в экструдере в процессе изготовления профиля. Покрытие чрезвычайно стойко к царапинам и выцветанию.
1992г. Основание Gealan Tanna Systeme. Строительство экструзионной линии в г. Танна.
1994г. Открытие технического и образовательного центра Gealan Technikum.
1996г. Открытие в Санкт-Петербурге центра логистики и обслуживания клиентов с собственным производством по гибке профиля.
1997г. Открытие производства GEALAN BALTIC.
2001г. Начало работы Центра логистики Gealan а г. Танна.
2003г. Начало лицензионной экструзии Gealan Rus в Санкт-Петербурге.
2004г. Начало экструзии в Польше. Расширение Центра логистике в г. Танна.
2005г. Расширение экструзионного производства в Санкт-Петербурге/Россия (увеличение количества экструдеров до 7 единиц) . Начало работы современной линии пленочной ламинации профилей.

Особенности системы ПВХ профилей GEALAN S 3000 для окон и дверей.
Это универсальная 3-камерная система оконных пластиковых профилей с внешним уплотнением наиболее широко используется в настоящее время на Российском рынке. Монтажная глубина 62 мм и возможность использования стеклопакета до 33 мм. Конструктивная жесткость профиля достигается за счет многочисленных внутренних перегородок и опорных перемычек. Особая прочность стыков достигается за счет большой площади сечения свариваемых поверхностей и элементов жесткости. Пластиковые профили системы GEALAN S 3000 полностью сертифицированы и соответствуют всем нормативным требованиям. Срок с
Vassili Raudne
Игорь Кулицкий 7 экструдеров это круто расширились. Куда там фирме КЁММЕРЛИНГ с её жалкими сто тридцать семью экструдерами. Не скажу за весь российский рынок, но в московском регионе, можно говорить о том, что GEALAN не известен.
Окна от Позитрон-пласт. Офисы по всему Питеру. Можно у завода взять рассрочку на 6 месяцев с минимальным процентом не как в банках.
capricorn
Вот здесь можно заказать, я здесь заказывал http://www.otk-okna.com
Ребята из Х7 Комфорта любой размер заделают. Знаю точно, что цены ниже чем напрямую от производителя заказывать. Ибо у них выгодные договора с заводами Петербурга.

Хоть вопрос и решен у Вас. У всех он актуален! Так вот подруга буквально неделю назад себе поставила и всю схему рассказала. Что ребята профи.
http://x7komfort.ru/plastikovye-okna
8 (812) 923-47-22
8 (931) 243-40-33

Требуйте на телефоне Дмитрия, он с окнами на ТЫ)))
Калдар Жусипбеков подтверждаю, сотрудничаю с ними давно
Окна Привилегия, официальный партнер REHAU в Санкт-Петербурге. +7(812)4081958 скидки до 35%