Строительство и ремонт

можно ли ложить кирпич на раствор для приклеивания плитки???

много осталось
I Am
везде в европе применяют клей я в чехии строил именно на клее и економно и быстро и чисто
Александр Коренев
Лучший ответ
конечно можно... только если девать некуда... шов делай небольшой в пределах 3-4мм
Валиев Динар
Только облицовочный кирпич.
Виктор Шашков
Валиев Динар а что забутовка не подходит?
Андрей Крюков А чем кирпич облицовочный, обычный и плитка отличаются ведь онивсе из глины.
Можно.
...а вот на кладочный раствор плитку клеить и можно и нужно!
Уважаемы соотечественники!
И кирпич и керамическую плитку рекомендую класть на обыкновенный цементно-песчаный раствор!
Проверено!
Vic !
Юнис в черных мешках - рекомендован производителем и как кладочный р-р. Остальные тож наверное подойдут, лишь бы "для наружных работ" - если не внутри кладете, ну и т. п. по условиям.
Конешно можно, но в малых обьемах!!
Дима Тезиков
нет
Нурлан Рамазанов почему нет? обоснуй.
Андрей Крюков Еще как можно
дорогое конечно удовольствие, но можно, даже крепче получится.
Sergey Sabyrov
Да, та же смесь с добавлением клея (как правило - ПВА)
Лтдр Апшлп
Бектемир К* Ошибочное мнение! Попробуйте размешать цементно-песчаный раствор и ПВА, далеко не похоже даже на самый дешевый клеевой раствор! Но несомненно и цемент и песок и возможно ПВА присутствуют в клеевом растворе!
Я бы не советовал ни при каких обстоятельствах.
Отель Монарх
Можно, только дорого получится
Нельзя ни в коем случае! Клей застывает как карамель сначала снаружи и постепенно отвердевает из-за задержки влаги! А кирпич впитает всю влагу с клея и не даст достаточного времени для его застывания! В конечно итоге клеевой раствор не будет держать кирпичи под нагрузкой! Кстати плитку на толщину более 1см. тоже не рекомендуеться клеить! Т. к. это все таки клей, а не раствор цементно-песчаный!
Бекзат ___ В этом случае надо просто предварительно замочить кирпич. Для надежности на стуки.
можно, но дорого!
На клей можно ЕСЛИ кирпич идеальной формы !!!А такой найти непросто, да и стоить он будет соотв-но. Иначе, при искривлении какого-нибудь кирпича, возникнут трещины в кладке когда вы дом достроите !!!Еще раствор должен по прочности не уступать кирпичу !!!Иначе появятся вертикальные трещины по верт. швам !!!Так что подумайте.