Строительство и ремонт

Хочу купить новую мебель . Что лучше-ЛАМИНАТ или МДФ?

Конечно, здесь путаница понятий. Если говорить о покрытии материала, то выбираем, как я поняла, между меламином и ламинатом. Здесь, конечно, ламинат. Он более износостойкий. Второй вопрос, на что он посажен. Если на ДСП, то дешево, конечно, но не советую - во-первых, фенолы, во-вторых, как обработаны края? Влага проникает, ДСП привет. Если речь идет об МДФ (мелко-дисперсионная фракция) , то этот материал более экологичен, более прочен, чем ДСП и поинтереснее мебель из него. Есть еще крашеные акриловые МДФ-фасады - это вообще очень красиво.
Так что, если бы мне предложили сделать такой выбор, я бы предпочла МДФ с ламинатом.
Мангус Рренессанс
Лучший ответ
Ламинат - покрытие. Если точно, то это пластик горячего отверждения. МДФ - тип древесно-стружечных плит.
MDF,HDF по русски это все ДСП. :-))) Что бы Вам не говорили в магазине что типа есть ОГРОМНАЯ разница.
Михаил Антипов
Что то путаете.. Ламинат кладут на пол .Недавно диван купила, мне очень понравился. Заинтересуетесь дам ссылку
если под словом ламинат подразумеваеться лдсп-то пофиг. если бы выбор стоял-массив или лдсп-тогда понятное дело массив.
кто в лес, кто по дрова. Почти вся мебель делается из"ламината"-ламинированного ДСП. Этот материал прочнее. По крайней мере корпуса .А фасады всё чаще-из МДФ (двп). Он просто удобнее в технологии .Больше простора для творчества. Скорее всего вы такую пару и подберёте. Обратите внимание на качество кромки (чтобы исключить испарение фенолформапьдегидных смол. Успехов!
Александр Сазонов отчего же?делаються корпуса и из мдф.а двп-это не мдф