Строительство и ремонт
Выгода утилизации с целью покупки новой мебели, между рестоврацией старой мебели.
Что выгодней утилизировать мебель и купить новую или заняться ремонтом (обивка мебели)? Интересуют Московские расценки.
Далой старьё, покупай новую мебель. Как минимум выгода для души. Ну а так, дешевле отремонтировать думаю, потомучто не всегда есть наличка сразу купить мебель. А кредиты в наше время-утопия.
смотря какая мебель и что с обивкой
если это современные дрова и пролон то проще новое купить
Рекламы насмотрелись? Современному производителю нужны ваши бабки вот и убеждает непойми в чём. Выгоды в покупке вещей не участвующих в зарабатывании денег нет и не будет
Мне дешевле было отреставрировать, чем покупать новую. Много статей в интернете прочитала. Попробовала на стуле поменять сиденье и поняла, что это не моё. Купить материалы конечно не сложно, а вот всё правильно обтянуть, чтобы не было складок и всё правильно закрепить оказалось задачей не из легких. Вот тогда я решила обратиться к специалистам. Было один минус, что надо было вести мебель на ремонт, а у меня такой возможности не было. Хорошо, что мне друзья подсказали обратиться http://linkum.ru/to/u19921/Они сделали обивку на дому. Получилось здорово.
Катрин не хватает конкретики. Какая именно мебель, что износилось, что нужно тюнинговать? По-поводу утилизации, обычно данные сервисы это перекупы тюнинговщики, которые потом перепродают сами мебель на том же авито. Вот живой пример из жизни. У моего соседа коты чудаки, рвут мебель постоянно. Но проблема была еще в старых пружинах дивана и ему очень ненравилась обшивка данного изделия. Позвонили утилизаторам, они предложили 3к за нашу мебель. Новый примерно такой же стоит 30к. Мы обратились в сервис по ремонту, обивка нам обошлась в 5к и замена пружин в 2к. Ребята выполнили заказ за сутки, огромная им благодарность. Вот она и выгода.
Реставрация, как по мне, оптимальный вариант. Стоит дешевле, выбор материалов для обивки широчайший (та же ecokoja.ru) плюс мебель потом служит долго. Единственный минус — тяжело найти профессионала, который качественно воплотит это в жизнь.
У нас тоже был диван на подобие кожаного, облез через год пользования. Вообщем, никакого эстетического вида, обратились в компанию https://furn-restore.ru/remont-divanov-na-domu/ , которая занимается обшивкой диванов на дому, очень удобно. Сейчас диван как новый, мне понравилась их работа.
дешевле конечно будет отреставрировать старую мебель, либо купить получше, но бушную мебель, я как раз недавно делал кромку. вполне норм получилось, брал фирмы "Нисон" .нужна была кромка пвх 2 мм