Строительство и ремонт

чем красят мебель из ротанга? хочу мебель -цвет коньяк перекрасить в белый, мебель новая, какой краской покрасить?

""""олег """"
Из белого можно использовать либо маслянный лак (дорого но предпочтительно- приятный естесственный блеск- но дорого) , спирторвую морилку и полиуретановый либо нитроуретановый лак поверх, либо акриловую водную систему. Можно использовать и алкидноуретановую систему. В любом случае лучше бы использовать именно морилки и лаки, а не эмали и краски- будет есстественный приятный вид а не укрывистая покраска. Из-за того что под белое идет коньяк возможно придется положить несколько слоев. В любом случае нужно прошкурить перед покрытием- используйте поролоновую абразивную губку- зерно 120-220.

Купить лакоматериал следует в оптовой фирме- сайерлак, элитлак, краска+, сердолик, примула, милези.
Aleksandr Sokolov
Лучший ответ
""""олег """" спасибо за подробный ответ- теперь мне понятно что нужно делать и как
качественно покрасить плетеную мебель не получится !! её невозможно ошкурить ..
Ротанг легко окрашивается, поэтому из него можно создавать мебель различных оттенков. Сам ротанг имеет, как правило, естественный древесный цвет - светло- или темно-желтый. Чтобы придать мебели оригинальный вид, ее обрабатывают специальными растительными красителями любого оттенка. Хотя самыми популярными остаются все же древесные оттенки - от золотистой сосны до темного ореха.

Производители ротанговой мебели отмечают, что краска на этот материал ложится очень ровно, фактически она впитывается в поверхность. Получается, что краска просвечивает сквозь волокна, из-за чего цвет мебели становится приглушенным, почти естественным. Покрытие лаком защищает изделие, делает его более прочным, улучшает внешний вид.

Технология изготовления плетеной мебели из ротанга достаточно проста. На каркас из гнутых прочных ветвей дерева наплетается более тонкий слой ротанговых ветвей. Далее конструкцию стягивают полосками кожи либо специальными штифтами, после чего места стыков маскируют новым плетеным слоем тонких ветвей. После завершения процесса плетения конструкцию покрывают защитным лаком. Если лак бесцветный, то готовое изделие сохраняет натуральный цвет ротанговой пальмы. По желанию клиента в лак добавляют красящий компонент любого цвета, это делает плетеную мебель оригинальной и индивидуальной.
Морилкой, она и прокрасит хорошо и сохранит естественность
Олег Неяскин А где купить БЕЛУЮ морилку?
Аскар Мухамеджанов вот тоже думаю плетеное кресло морилкой покрасить. это http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50058376/ думаете ляжет?
Стоит ли портить новую мебель?
По принципу: Выкрасить, да выбросить?
Можно продать и купить нужного цвета.
Дикран Reutov
""""олег """" я белую никогда не видела в магазинах, хотя Вы правы...подумаю...
спросите в магазине "красок для дома" и скорее всего лучше красить из пульверизатора
К@n@t. N
Существует такая поговорка: ВЫКРАСИТЬ И ВЫБРОСИТЬ! Лучше не стоит рисковать.