Строительство и ремонт
Какой краской покрасить рукомойник и ванну?
Нужно покрасить в белый цвет. Какая краска самая устойчивая к воде и дольше всего протянет?

Вкладыш акриловый-"ванна в ванну", краска это перевод денег и времени, хоть профессионально, хоть любительски.
Олег Казютин
долго не продержится?
Dulux – считается лидером по производству лакокрасочных покрытий. Вся продукция отличается высоким качеством, в том числе и составы, выпускаемые для реставрации чугунных ванн (такие как «DuluxRealifeKitchen&Bathroom»).
Tikkurila – финский производитель, хорошо зарекомендовавший себя в России благодаря большому разнообразию выпускаемых красок. Выбирая, чем покрасить ванну внутри, остановите свое внимание на системе окраски ванн Luja, в которую входит грунтовка и эмаль, создающая прочное полуглянцевое и полуматовое покрытие.
Jobi – производитель из Германии, создавший для реставрации ванн особо стойкую краску «JobiWaschFest».
Да хоть какой покрась, она все равно такой же станет.
Водичка у вас сильно ржавая из крана течёт. По тазику видно.
Поэтому пока густо намажьте её белизной в смеси с пемоксолью, пусть полдня постоит, подумает.
Изнутри - акрил. Снаружи - любой аэрозольной.
если- чугунная, можно и вложиться. Если стальная тонкостенная - дешевле новую купить
На неделю-другую хватит. Потом по новой. И так до тех пор, пока или новую не купишь, или акриловый вкладыш не сделаешь.
Никакая. Все это покраски ванны просто бред, ничего держаться не будет, несмотря на то, что пишут производители.
Олег Казютин
а чем тогда?
есть эпоксидные двухкомпонентные эмали специально для восстановления ванн и пр. санфаянса, но стоят дорого: цена начинается где-то от $30 за комплект 3 кг смолы + 0.8 кг отвердителя. плюс подготовка поверхности - нетривиальная. плюс сутки в помещении должно быть 22градуса+-2 и влажность ниже 70%
ну это вам к консультанту. кстати может есть и онлайн. вот только не знаю-как её всякими веществами можно будет мыть и смывать водой-полностью смываться будут?
белым или небесным
Вообще, прежнее покрытие восстанавливают специальными двух-компонентными эпоксидными эмалями, если их нет, можете покрасить алкидной или акриловой эмалью, естественно, соблюдая технологию покраски - обезжиривание, зашкуривание и т. д.
Вам выгоднее будет заменить
Я думаю акриловая тут идеально http://www.cover-color.ru/ подойдет, тебе только надо по цвету подобрать и все будет отлично, не сомневайся, что ничего не получиться, все наоборот легко, берешь и красишь.