Строительство и ремонт

Какой краской покрасить рукомойник и ванну?

Нужно покрасить в белый цвет. Какая краска самая устойчивая к воде и дольше всего протянет?
Вкладыш акриловый-"ванна в ванну", краска это перевод денег и времени, хоть профессионально, хоть любительски.
Ismail Koruosman
Лучший ответ
Олег Казютин долго не продержится?
Dulux – считается лидером по производству лакокрасочных покрытий. Вся продукция отличается высоким качеством, в том числе и составы, выпускаемые для реставрации чугунных ванн (такие как «DuluxRealifeKitchen&Bathroom»).
Tikkurila – финский производитель, хорошо зарекомендовавший себя в России благодаря большому разнообразию выпускаемых красок. Выбирая, чем покрасить ванну внутри, остановите свое внимание на системе окраски ванн Luja, в которую входит грунтовка и эмаль, создающая прочное полуглянцевое и полуматовое покрытие.
Jobi – производитель из Германии, создавший для реставрации ванн особо стойкую краску «JobiWaschFest».
Да хоть какой покрась, она все равно такой же станет.
Водичка у вас сильно ржавая из крана течёт. По тазику видно.
Поэтому пока густо намажьте её белизной в смеси с пемоксолью, пусть полдня постоит, подумает.
Сергей Прадун
Изнутри - акрил. Снаружи - любой аэрозольной.
если- чугунная, можно и вложиться. Если стальная тонкостенная - дешевле новую купить
На неделю-другую хватит. Потом по новой. И так до тех пор, пока или новую не купишь, или акриловый вкладыш не сделаешь.
Тиккурилла реафлекс 50, эпоксидка которая становится как камень .
Павел Осин
Никакая. Все это покраски ванны просто бред, ничего держаться не будет, несмотря на то, что пишут производители.
Олег Казютин а чем тогда?
есть эпоксидные двухкомпонентные эмали специально для восстановления ванн и пр. санфаянса, но стоят дорого: цена начинается где-то от $30 за комплект 3 кг смолы + 0.8 кг отвердителя. плюс подготовка поверхности - нетривиальная. плюс сутки в помещении должно быть 22градуса+-2 и влажность ниже 70%
ну это вам к консультанту. кстати может есть и онлайн. вот только не знаю-как её всякими веществами можно будет мыть и смывать водой-полностью смываться будут?
Ol
Oldfox
белым или небесным
Вообще, прежнее покрытие восстанавливают специальными двух-компонентными эпоксидными эмалями, если их нет, можете покрасить алкидной или акриловой эмалью, естественно, соблюдая технологию покраски - обезжиривание, зашкуривание и т. д.
Вова Вафин
Вам выгоднее будет заменить
Сергей Иванов
Я думаю акриловая тут идеально http://www.cover-color.ru/ подойдет, тебе только надо по цвету подобрать и все будет отлично, не сомневайся, что ничего не получиться, все наоборот легко, берешь и красишь.